Jeudi 10 août 2017
Batiment Omni-sports - Toutes les réservations
 Gymnase
Batiment Omni-sports
Mur a gauche
Batiment Omni-sports
Mur d'escalade
Batiment Omni-sports
Petit Gymnase
Batiment Omni-sports
Salle Yoga
Batiment Omni-sports
 
Heure : Heure :
07:00 - 07:15           07:00 - 07:15
07:15 - 07:30           07:15 - 07:30
07:30 - 07:45           07:30 - 07:45
07:45 - 08:00       Section Arts Martiaux
Tai Chi Chuan
  07:45 - 08:00
08:00 - 08:15         08:00 - 08:15
08:15 - 08:30         08:15 - 08:30
08:30 - 08:45         08:30 - 08:45
08:45 - 09:00           08:45 - 09:00
09:00 - 09:15           09:00 - 09:15
09:15 - 09:30           09:15 - 09:30
09:30 - 09:45           09:30 - 09:45
09:45 - 10:00           09:45 - 10:00
10:00 - 10:15           10:00 - 10:15
10:15 - 10:30           10:15 - 10:30
10:30 - 10:45           10:30 - 10:45
10:45 - 11:00           10:45 - 11:00
11:00 - 11:15           11:00 - 11:15
11:15 - 11:30           11:15 - 11:30
11:30 - 11:45 Sections Basket/Volley
creneau partage
Section Pelote Basque
Loisir ou tournoi interne
      11:30 - 11:45
11:45 - 12:00   Section Gym
Pilates
  11:45 - 12:00
12:00 - 12:15   Section Gym
Qi Gong
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30   12:15 - 12:30
12:30 - 12:45   12:30 - 12:45
12:45 - 13:00   Section Gym
Step
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15     13:00 - 13:15
13:15 - 13:30     13:15 - 13:30
13:30 - 13:45       13:30 - 13:45
13:45 - 14:00           13:45 - 14:00
14:00 - 14:15           14:00 - 14:15
14:15 - 14:30           14:15 - 14:30
14:30 - 14:45           14:30 - 14:45
14:45 - 15:00           14:45 - 15:00
15:00 - 15:15           15:00 - 15:15
15:15 - 15:30           15:15 - 15:30
15:30 - 15:45           15:30 - 15:45
15:45 - 16:00           15:45 - 16:00
16:00 - 16:15           16:00 - 16:15
16:15 - 16:30           16:15 - 16:30
16:30 - 16:45           16:30 - 16:45
16:45 - 17:00           16:45 - 17:00
17:00 - 17:15       Section Arts Martiaux
Aikido
  17:00 - 17:15
17:15 - 17:30         17:15 - 17:30
17:30 - 17:45         17:30 - 17:45
17:45 - 18:00         17:45 - 18:00
18:00 - 18:15 Section Football
Futsal - Matchs Championnat interne ASC
    Section Gym
Yoga
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30     Section Arts Martiaux
Cours de karate
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45     18:30 - 18:45
18:45 - 19:00     18:45 - 19:00
19:00 - 19:15 Section Basket
Equipe 1
      19:00 - 19:15
19:15 - 19:30       19:15 - 19:30
19:30 - 19:45       19:30 - 19:45
19:45 - 20:00       19:45 - 20:00
20:00 - 20:15       20:00 - 20:15
20:15 - 20:30         20:15 - 20:30
20:30 - 20:45         20:30 - 20:45
20:45 - 21:00         20:45 - 21:00
21:00 - 21:15 Section Volley-Ball
Matchs
        21:00 - 21:15
21:15 - 21:30         21:15 - 21:30
21:30 - 21:45         21:30 - 21:45
21:45 - 22:00         21:45 - 22:00
22:00 - 22:15         22:00 - 22:15
22:15 - 22:30         22:15 - 22:30
22:30 - 22:45         22:30 - 22:45
22:45 - 23:00         22:45 - 23:00
23:00 - 23:15         23:00 - 23:15
23:15 - 23:30         23:15 - 23:30
23:30 - 23:45         23:30 - 23:45
23:45 - 00:00         23:45 - 00:00
 GymnaseMur a gaucheMur d'escaladePetit GymnaseSalle Yoga 
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table