Domaines : 
Ressources :
<<   juillet 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
août 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
septembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Août 2017
Batiment Omni-sports - Gymnase (Batiment Omni-sports)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
12:00~13:30
Section Hand-Ball
(Entrainements)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~13:30
Sections Basket/Volley
(creneau partage)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
 
   
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu Libre)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
12:00~13:30
Section Hand-Ball
(Entrainements)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~13:30
Sections Basket/Volley
(creneau partage)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
 
   
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu Libre)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
12:00~13:30
Section Hand-Ball
(Entrainements)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~13:30
Sections Basket/Volley
(creneau partage)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
 
   
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu Libre)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
12:00~13:30
Section Hand-Ball
(Entrainements)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~13:30
Sections Basket/Volley
(creneau partage)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
 
   
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu Libre)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
12:00~13:30
Section Hand-Ball
(Entrainements)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~13:30
Sections Basket/Volley
(creneau partage)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
     
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable