Octobre 2017
Batiment Omni-sports - Petit Gymnase (Batiment Omni-sports)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
             
11:30~14:00
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
18:00~19:00
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~14:00
Section Gym
(Renfo)
17:15~18:15
Section Gym
(Stretching)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Modern Jazz)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
17:30~18:30
Section Gym
(Renfo)
19:00~22:30
Section Danse
(Tango, rock et swing)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:45~12:45
Section Gym
(Step)
12:45~13:45
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
 
11:45~12:45
Section Gym
(Renfo)
12:45~13:45
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
18:00~21:00
Section Danse
(Danse africaine (stages))
 
10:00~11:00
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Section Arts Martiaux
(Karate)
16:00~19:00
Section Danse
(Projet creation en danse contemporaine)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
18:00~19:00
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~14:00
Section Gym
(Renfo)
17:15~18:15
Section Gym
(Stretching)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Modern Jazz)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
17:30~18:30
Section Gym
(Renfo)
19:00~22:30
Section Danse
(Tango, rock et swing)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:45~12:45
Section Gym
(Step)
12:45~13:45
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
 
11:45~12:45
Section Gym
(Renfo)
12:45~13:45
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
18:00~21:00
Section Danse
(Danse africaine (stages))
 
10:00~11:00
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Section Arts Martiaux
(Karate)
13:30~18:00
Section Arts Martiaux
(Creneau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
18:00~19:00
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~14:00
Section Gym
(Renfo)
17:15~18:15
Section Gym
(Stretching)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Modern Jazz)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
17:30~18:30
Section Gym
(Renfo)
19:00~22:30
Section Danse
(Tango, rock et swing)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:45~12:45
Section Gym
(Step)
12:45~13:45
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
 
11:45~12:45
Section Gym
(Renfo)
12:45~13:45
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
18:00~21:00
Section Danse
(Danse africaine (stages))
 
10:00~11:00
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Section Arts Martiaux
(Karate)
13:30~18:00
Section Arts Martiaux
(Creneau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
18:00~19:00
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~14:00
Section Gym
(Renfo)
17:15~18:15
Section Gym
(Stretching)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Modern Jazz)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
17:30~18:30
Section Gym
(Renfo)
19:00~22:30
Section Danse
(Tango, rock et swing)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:45~12:45
Section Gym
(Step)
12:45~13:45
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
20:15~21:30
Section Danse
(Danse classique)
 
11:45~12:45
Section Gym
(Renfo)
12:45~13:45
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
18:00~21:00
Section Danse
(Danse africaine (stages))
 
10:00~11:00
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Section Arts Martiaux
(Karate)
13:30~18:00
Section Arts Martiaux
(Creneau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
18:00~19:00
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~14:00
Section Gym
(Renfo)
17:15~18:15
Section Gym
(Stretching)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Modern Jazz)
 
         
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table