Octobre 2017
Batiment Omni-sports - Gymnase (Batiment Omni-sports)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
             
11:30~14:00
Basket et Volley
(Creneau partage)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Hand-ball
(Entrainement)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Basket et Volley
(Creneau partage)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Hand-ball
(Entrainement)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Basket et Volley
(Creneau partage)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Hand-ball
(Entrainement)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Basket et Volley
(Creneau partage)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Hand-ball
(Entrainement)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
09:00~11:30
Section Arts Martiaux
(Tai Chi)
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Basket et Volley
(Creneau partage)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Hand-ball
(Entrainement)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
         
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table