Domaines : 
Ressources :
<<   octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Novembre 2017
Batiment Omni-sports - Gymnase (Batiment Omni-sports)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Basket et Volley
(Creneau partage)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Hand-ball
(Entrainement)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Basket et Volley
(Creneau partage)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Hand-ball
(Entrainement)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
09:00~11:30
Section Arts Martiaux
(Tai Chi)
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
08:45~17:30
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
 
 
11:30~14:00
Basket et Volley
(Creneau partage)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Hand-ball
(Entrainement)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Basket et Volley
(Creneau partage)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Hand-ball
(Entrainement)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
     
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable