Domaines : 
Ressources :
<<   novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Décembre 2017
Batiment Omni-sports - Petit Gymnase (Batiment Omni-sports)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
       
11:45~12:45
Section Gym
(Renfo)
12:45~13:45
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
18:00~21:00
Section Danse
(Danse africaine (stages))
 
10:00~11:00
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Section Arts Martiaux
(Karate)
13:30~18:00
Section Arts Martiaux
(Creneau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
18:00~19:00
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~14:00
Section Gym
(Renfo)
17:15~18:15
Section Gym
(Stretching)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Modern Jazz)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
17:30~18:30
Section Gym
(Renfo)
19:00~22:30
Section Danse
(Tango, rock et swing)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:45~12:45
Section Gym
(Step)
12:45~13:45
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
20:15~21:30
Section Danse
(Danse classique)
 
11:45~12:45
Section Gym
(Renfo)
12:45~13:45
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
18:00~21:00
Section Danse
(Danse africaine (stages))
 
10:00~11:00
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Section Arts Martiaux
(Karate)
13:30~18:00
Section Arts Martiaux
(Creneau flottant)
18:30~21:30
Section Danse
(Atelier amateur)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
18:00~19:00
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~14:00
Section Gym
(Renfo)
17:15~18:15
Section Gym
(Stretching)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Modern Jazz)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
17:30~18:30
Section Gym
(Renfo)
19:00~22:30
Section Danse
(Tango, rock et swing)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:45~12:45
Section Gym
(Step)
12:45~13:45
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
20:15~21:30
Section Danse
(Danse classique)
 
11:45~12:45
Section Gym
(Renfo)
12:45~13:45
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
18:00~21:00
Section Danse
(Danse africaine (stages))
 
10:00~11:00
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Section Arts Martiaux
(Karate)
13:30~18:00
Section Arts Martiaux
(Creneau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
18:00~19:00
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~14:00
Section Gym
(Renfo)
17:15~18:15
Section Gym
(Stretching)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Modern Jazz)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
17:30~18:30
Section Gym
(Renfo)
19:00~22:30
Section Danse
(Tango, rock et swing)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:45~12:45
Section Gym
(Step)
12:45~13:45
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
20:15~21:30
Section Danse
(Danse classique)
 
11:45~12:45
Section Gym
(Renfo)
12:45~13:45
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
18:00~21:00
Section Danse
(Danse africaine (stages))
 
10:00~11:00
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Section Arts Martiaux
(Karate)
13:30~18:00
Section Arts Martiaux
(Creneau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
18:00~19:00
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~14:00
Section Gym
(Renfo)
17:15~18:15
Section Gym
(Stretching)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Modern Jazz)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
17:30~18:30
Section Gym
(Renfo)
19:00~22:30
Section Danse
(Tango, rock et swing)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:45~12:45
Section Gym
(Step)
12:45~13:45
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
20:15~21:30
Section Danse
(Danse classique)
 
11:45~12:45
Section Gym
(Renfo)
12:45~13:45
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
18:00~21:00
Section Danse
(Danse africaine (stages))
 
10:00~11:00
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Section Arts Martiaux
(Karate)
13:30~18:00
Section Arts Martiaux
(Creneau flottant)
 
 
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable