Domaines : 
Ressources :
<<   août 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
Plusieurs mois
Septembre 2017
Batiment Omni-sports - Petit Gymnase (Batiment Omni-sports)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
       
12:45~13:45
Section Gym
(Pump/TBC)
18:00~21:00
Section Danse
(Danse africaine)
 
10:00~11:00
Section Gym
(Zumba)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
18:00~19:00
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
09:00~11:30
Section Danse
(Repetitions)
11:30~14:00
Section Gym
(Renfo)
17:15~18:15
Section Gym
(Stretching)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Modern Jazz)
 
10:00~11:30
Section Danse
(Repetitions)
11:30~14:00
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
17:30~18:30
Section Gym
(Renfo)
19:00~22:30
Section Danse
(Tango, rock et swing)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:45~12:45
Section Gym
(Step)
12:45~13:45
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
 
11:45~12:45
Section Gym
(Renfo)
12:45~13:45
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
18:00~21:00
Section Danse
(Danse africaine (stages))
 
10:00~11:00
Section Gym
(Zumba)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
18:00~19:00
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~14:00
Section Gym
(Renfo)
17:15~18:15
Section Gym
(Stretching)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Modern Jazz)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
17:30~18:30
Section Gym
(Renfo)
19:00~22:30
Section Danse
(Tango, rock et swing)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:45~12:45
Section Gym
(Step)
12:45~13:45
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
 
11:45~12:45
Section Gym
(Renfo)
12:45~13:45
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
18:00~21:00
Section Danse
(Danse africaine (stages))
 
10:00~11:00
Section Gym
(Zumba)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
18:00~19:00
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~14:00
Section Gym
(Renfo)
17:15~18:15
Section Gym
(Stretching)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Modern Jazz)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
17:30~18:30
Section Gym
(Renfo)
19:00~22:30
Section Danse
(Tango, rock et swing)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:45~12:45
Section Gym
(Step)
12:45~13:45
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
 
11:45~12:45
Section Gym
(Renfo)
12:45~13:45
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
18:00~21:00
Section Danse
(Danse africaine (stages))
 
10:00~11:00
Section Gym
(Zumba)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
18:00~19:00
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~14:00
Section Gym
(Renfo)
17:15~18:15
Section Gym
(Stretching)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Modern Jazz)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
17:30~18:30
Section Gym
(Renfo)
19:00~22:30
Section Danse
(Tango, rock et swing)
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:45~12:45
Section Gym
(Step)
12:45~13:45
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
 
11:45~12:45
Section Gym
(Renfo)
12:45~13:45
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
18:00~21:00
Section Danse
(Danse africaine (stages))
 
10:00~11:00
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Section Arts Martiaux
(Karate)
13:30~18:00
Section Arts Martiaux
(Creneau flottant)
 
 
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable