Domaines : 
Ressources :
<<   janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Février 2018
Batiment Omni-sports - Gymnase (Batiment Omni-sports)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
     
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
08:45~17:45
Section Arts Martiaux
(Stage de Tai Chi Chuan)
 
 
11:30~14:00
Basket et Volley
(Creneau partage)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Hand-ball
(Entrainement)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Basket et Volley
(Creneau partage)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Hand-ball
(Entrainement)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Basket et Volley
(Creneau partage)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Hand-ball
(Entrainement)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Basket et Volley
(Creneau partage)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Hand-ball
(Entrainement)
18:00~20:30
Section Volley-Ball
(Entrainement)
20:30~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
17:30~19:00
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
21:00~24:00
Section Volley-Ball
(Matchs)
 
       
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable