Juillet 2017
Batiment Omni-sports - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
09:00~10:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Cours de Zumba)
11:00~16:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
16:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Fete de fin d'annee)
09:00~11:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
11:00~16:00
Petit Gymnase
Section Danse
16:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu Libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Orientale)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Stage Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(HipHop et Ragga)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
12:00~13:30
Gymnase
Section Hand-Ball
(Entrainements)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Creneau flottant)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(rock)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:30
Gymnase
Sections Basket/Volley
(creneau partage)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pump/TBC)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~21:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
09:00~10:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Cours de Zumba)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
09:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu Libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Orientale)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Stage Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(HipHop et Ragga)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
12:00~13:30
Gymnase
Section Hand-Ball
(Entrainements)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Creneau flottant)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(rock)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:30
Gymnase
Sections Basket/Volley
(creneau partage)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pump/TBC)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~21:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
09:00~10:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Cours de Zumba)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
09:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu Libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Orientale)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Stage Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(HipHop et Ragga)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
12:00~13:30
Gymnase
Section Hand-Ball
(Entrainements)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Creneau flottant)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(rock)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:30
Gymnase
Sections Basket/Volley
(creneau partage)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pump/TBC)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
14:00~18:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Repetitions)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~21:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
09:00~10:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Cours de Zumba)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
09:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu Libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Orientale)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Stage Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(HipHop et Ragga)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
12:00~13:30
Gymnase
Section Hand-Ball
(Entrainements)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Creneau flottant)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(rock)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:30
Gymnase
Sections Basket/Volley
(creneau partage)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pump/TBC)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~21:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
09:00~10:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Cours de Zumba)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
09:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu Libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Orientale)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
           
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table