Novembre 2017
Batiment Omni-sports - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
14:00~17:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Repetitions)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango, rock et swing)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Match Corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~21:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine (stages))
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Karate)
13:30~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Creneau flottant)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Basket et Volley
(Creneau partage)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand-ball
(Entrainement)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango, rock et swing)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Match Corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~21:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine (stages))
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Karate)
13:30~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Creneau flottant)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Basket et Volley
(Creneau partage)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand-ball
(Entrainement)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango, rock et swing)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Match Corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
...
09:00~11:30
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi)
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~21:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine (stages))
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
08:45~17:30
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Karate)
13:30~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Creneau flottant)
10:00~17:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Projet creation en danse contemporaine)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Basket et Volley
(Creneau partage)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand-ball
(Entrainement)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango, rock et swing)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Match Corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~21:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine (stages))
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Karate)
14:00~18:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Stage de danse indienne)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Basket et Volley
(Creneau partage)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand-ball
(Entrainement)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango, rock et swing)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Match Corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
...
     
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table