Août 2017
Batiment Omni-sports - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Stage Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(HipHop et Ragga)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
12:00~13:30
Gymnase
Section Hand-Ball
(Entrainements)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Creneau flottant)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(rock)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:30
Gymnase
Sections Basket/Volley
(creneau partage)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pump/TBC)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~21:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
09:00~10:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Cours de Zumba)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
09:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu Libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Orientale)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Stage Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(HipHop et Ragga)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
12:00~13:30
Gymnase
Section Hand-Ball
(Entrainements)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Creneau flottant)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(rock)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:30
Gymnase
Sections Basket/Volley
(creneau partage)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pump/TBC)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~21:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
09:00~10:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Cours de Zumba)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
09:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu Libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Orientale)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Stage Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(HipHop et Ragga)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
12:00~13:30
Gymnase
Section Hand-Ball
(Entrainements)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Creneau flottant)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(rock)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:30
Gymnase
Sections Basket/Volley
(creneau partage)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pump/TBC)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~21:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
09:00~10:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Cours de Zumba)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
09:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
10:00~17:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Repetition)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu Libre)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
14:00~17:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Repetitions)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Stage Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(HipHop et Ragga)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
12:00~13:30
Gymnase
Section Hand-Ball
(Entrainements)
14:00~17:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Repetitions)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Creneau flottant)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(rock)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:30
Gymnase
Sections Basket/Volley
(creneau partage)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pump/TBC)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~21:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
09:00~10:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Cours de Zumba)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
09:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu Libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Orientale)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~13:45
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Stage Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(HipHop et Ragga)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
12:00~13:30
Gymnase
Section Hand-Ball
(Entrainements)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Creneau flottant)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(rock)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:30
Gymnase
Sections Basket/Volley
(creneau partage)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Match Corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
...
     
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table