Janvier 2018
Batiment Omni-sports - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Basket et Volley
(Creneau partage)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand-ball
(Entrainement)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango, rock et swing)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Match Corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~21:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine (stages))
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Karate)
13:30~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Creneau flottant)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Basket et Volley
(Creneau partage)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand-ball
(Entrainement)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango, rock et swing)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Match Corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~21:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine (stages))
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Karate)
13:30~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Creneau flottant)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Basket et Volley
(Creneau partage)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand-ball
(Entrainement)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango, rock et swing)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Match Corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~21:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine (stages))
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Karate)
13:30~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Creneau flottant)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Basket et Volley
(Creneau partage)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand-ball
(Entrainement)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango, rock et swing)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Step)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Gym
(Qi Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pilates)
17:00~18:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Match Corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Equipe 1)
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section Gym
(Pumpin ou TBC)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~21:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine (stages))
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
11:00~13:30
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Karate)
13:30~18:00
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Creneau flottant)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Basket et Volley
(Creneau partage)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Chorees danse suivi de Pilates danse)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainement / Matchs Corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Zumba)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa, Bachata et Kizomba)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai Chi Chuan)
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand-ball
(Entrainement)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
11:45~14:00
Salle Yoga
Section Gym
(Pilates)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section Gym
(Stretching)
18:00~20:30
Gymnase
Section Volley-Ball
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Modern Jazz)
20:30~23:00
Gymnase
Section Badminton
11:30~13:45
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall)
11:45~13:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:30~18:30
Petit Gymnase
Section Gym
(Renfo)
17:30~19:00
Gymnase
Section Arts Martiaux
(Tai chi)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand-Ball
(Matchs Corpo)
19:00~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango, rock et swing)
19:30~23:00
Mur a gauche
Section Pelote Basque
(Loisir ou tournoi interne)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley-Ball
(Matchs)
       
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table