Domaines : 
Ressources :
<<   septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Octobre 2018
Batiment Omni-sports - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
11:30~14:00
Gymnase
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Bollywood)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:30
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Entrainements)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section gym : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section gym : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : QI GONG
(Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section Tai Chi Chuan
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
17:15~18:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~20:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
20:30~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse libre)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section gym : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
11:30~14:00
Gymnase
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Bollywood)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:30
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Entrainements)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section gym : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section gym : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : QI GONG
(Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section Tai Chi Chuan
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
17:15~18:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~20:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
20:30~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse libre)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section gym : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
11:30~14:00
Gymnase
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Bollywood)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:30
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Entrainements)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section gym : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section gym : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : QI GONG
(Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section Tai Chi Chuan
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
17:15~18:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~20:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
20:30~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse libre)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section gym : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
11:30~14:00
Gymnase
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Bollywood)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:30
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Entrainements)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section gym : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section gym : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : QI GONG
(Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section Tai Chi Chuan
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
17:15~18:15
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~20:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
20:30~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse libre)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section gym : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
11:30~14:00
Gymnase
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Bollywood)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:30
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Entrainements)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section gym : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle Yoga
Section gym : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
       
Reunion Equipe Corpo Rugby Indisponible Lecon Acces libre Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable