Domaines : 
Ressources :
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Avril 2019
Batiment Omni-sports - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
11:30~14:00
Gymnase
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Bollywood)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:30
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
17:30~18:45
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Entrainements)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~18:00
Petit Gymnase
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : QI GONG
(Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section Tai Chi Chuan
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~20:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
20:30~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse libre)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
11:30~14:00
Gymnase
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Bollywood)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:30
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
17:30~18:45
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Entrainements)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~18:00
Petit Gymnase
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : QI GONG
(Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section Tai Chi Chuan
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~20:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
20:30~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse libre)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
11:30~14:00
Gymnase
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Bollywood)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:30
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
17:30~18:45
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Entrainements)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~18:00
Petit Gymnase
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : QI GONG
(Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section Tai Chi Chuan
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~20:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
20:30~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse libre)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
11:30~14:00
Gymnase
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Bollywood)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:30
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
17:30~18:45
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Entrainements)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~18:00
Petit Gymnase
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : QI GONG
(Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section Tai Chi Chuan
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~20:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
20:30~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse libre)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
11:30~14:00
Gymnase
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Bollywood)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:30
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
17:30~18:45
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Entrainements)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
         
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable