Domaines : 
Ressources :
<<   septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 09 oct. - dimanche 15 oct.
Batiment Omni-sports - Petit Gymnase (Batiment Omni-sports)
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 09 oct. mardi 10 oct. mercredi 11 oct. jeudi 12 oct. vendredi 13 oct. samedi 14 oct. dimanche 15 oct.  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
07:00 - 07:15               07:00 - 07:15
07:15 - 07:30               07:15 - 07:30
07:30 - 07:45               07:30 - 07:45
07:45 - 08:00   Section Arts Martiaux
Tai Chi Chuan
  Section Arts Martiaux
Tai Chi Chuan
      07:45 - 08:00
08:00 - 08:15    "     "        08:00 - 08:15
08:15 - 08:30    "     "        08:15 - 08:30
08:30 - 08:45    "     "        08:30 - 08:45
08:45 - 09:00               08:45 - 09:00
09:00 - 09:15               09:00 - 09:15
09:15 - 09:30               09:15 - 09:30
09:30 - 09:45               09:30 - 09:45
09:45 - 10:00               09:45 - 10:00
10:00 - 10:15           Section Gym
Zumba
  10:00 - 10:15
10:15 - 10:30            "    10:15 - 10:30
10:30 - 10:45            "    10:30 - 10:45
10:45 - 11:00            "    10:45 - 11:00
11:00 - 11:15           Section Arts Martiaux
Karate
  11:00 - 11:15
11:15 - 11:30            "    11:15 - 11:30
11:30 - 11:45 Section Danse
Chorees danse suivi de Pilates danse
Section Gym
Renfo
Section Danse
Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall
     "    11:30 - 11:45
11:45 - 12:00  "   "   "  Section Gym
Step
Section Gym
Renfo
 "    11:45 - 12:00
12:00 - 12:15  "   "   "   "   "   "    12:00 - 12:15
12:15 - 12:30  "   "   "   "   "   "    12:15 - 12:30
12:30 - 12:45  "   "   "   "   "   "    12:30 - 12:45
12:45 - 13:00  "   "   "  Section Gym
Pilates
Section Gym
Pumpin ou TBC
 "    12:45 - 13:00
13:00 - 13:15  "   "   "   "   "   "    13:00 - 13:15
13:15 - 13:30  "   "   "   "   "   "    13:15 - 13:30
13:30 - 13:45  "   "   "   "   "  Section Arts Martiaux
Creneau flottant
  13:30 - 13:45
13:45 - 14:00  "   "   "       "    13:45 - 14:00
14:00 - 14:15            "    14:00 - 14:15
14:15 - 14:30            "    14:15 - 14:30
14:30 - 14:45            "    14:30 - 14:45
14:45 - 15:00            "    14:45 - 15:00
15:00 - 15:15            "    15:00 - 15:15
15:15 - 15:30            "    15:15 - 15:30
15:30 - 15:45            "    15:30 - 15:45
15:45 - 16:00            "    15:45 - 16:00
16:00 - 16:15            "    16:00 - 16:15
16:15 - 16:30            "    16:15 - 16:30
16:30 - 16:45            "    16:30 - 16:45
16:45 - 17:00            "    16:45 - 17:00
17:00 - 17:15       Section Arts Martiaux
Aikido
   "    17:00 - 17:15
17:15 - 17:30   Section Gym
Stretching
   "     "    17:15 - 17:30
17:30 - 17:45    "  Section Gym
Renfo
 "     "    17:30 - 17:45
17:45 - 18:00    "   "   "     "    17:45 - 18:00
18:00 - 18:15 Section Gym
Zumba
 "   "   "  Section Danse
Danse africaine (stages)
    18:00 - 18:15
18:15 - 18:30  "  Section Arts Martiaux
Cours de Karate
 "  Section Arts Martiaux
Cours de karate
 "      18:15 - 18:30
18:30 - 18:45  "   "     "   "      18:30 - 18:45
18:45 - 19:00  "   "     "   "      18:45 - 19:00
19:00 - 19:15 Section Danse
Salsa, Bachata et Kizomba
 "  Section Danse
Tango, rock et swing
 "   "      19:00 - 19:15
19:15 - 19:30  "   "   "   "   "      19:15 - 19:30
19:30 - 19:45  "   "   "   "   "      19:30 - 19:45
19:45 - 20:00  "   "   "   "   "      19:45 - 20:00
20:00 - 20:15  "   "   "   "   "      20:00 - 20:15
20:15 - 20:30  "  Section Danse
Modern Jazz
 "     "      20:15 - 20:30
20:30 - 20:45  "   "   "     "      20:30 - 20:45
20:45 - 21:00  "   "   "     "      20:45 - 21:00
21:00 - 21:15  "   "   "          21:00 - 21:15
21:15 - 21:30  "   "   "          21:15 - 21:30
21:30 - 21:45  "   "   "          21:30 - 21:45
21:45 - 22:00  "   "   "          21:45 - 22:00
22:00 - 22:15  "     "          22:00 - 22:15
22:15 - 22:30  "     "          22:15 - 22:30
22:30 - 22:45               22:30 - 22:45
22:45 - 23:00               22:45 - 23:00
23:00 - 23:15               23:00 - 23:15
23:15 - 23:30               23:15 - 23:30
23:30 - 23:45               23:30 - 23:45
23:45 - 00:00               23:45 - 00:00
  lundi 09 oct. mardi 10 oct. mercredi 11 oct. jeudi 12 oct. vendredi 13 oct. samedi 14 oct. dimanche 15 oct.  
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable