Domaines : 
Ressources :
<<   août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 17 sept. - dimanche 23 sept.
Batiment Omni-sports - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 17 sept. mardi 18 sept. mercredi 19 sept. jeudi 20 sept. vendredi 21 sept. samedi 22 sept. dimanche 23 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Gymnase
11:30~14:00
Section Vollet et Basket

Partage du gymnase
17:00~20:00
Section Football

Futsal - Matchs Championnat interne ASC
20:00~23:00
Section Badminton

Entrainements
 
11:30~14:00
Section Hand Ball

Entrainements
18:15~20:15
Section Volley

Entrainements
20:30~23:00
Section Badminton

Entrainements
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
19:00~21:00
Section Hand Ball

Matchs corpo
21:00~24:00
Section Volley

Entrainements
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
18:00~19:00
Section Football

Futsal - Matchs Championnat interne ASC
19:00~21:00
Section basket

Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr
21:00~24:00
Section Volley

Entrainements
 
11:30~12:45
Section Badminton

Jeu libre
12:45~14:00
Section Football

Futsal - Entrainement
17:00~19:00
Section Football

Futsal
20:00~22:00
Section Hand Ball

Matchs Amicaux (creneau partageable)
 
   
Mur a gauche
11:30~13:45
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:30
Section Tennis de Table

Entrainements / Matchs corpo
 
11:30~13:45
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~13:45
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~13:45
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Tennis de Table

Entrainements / Matchs corpo
 
11:30~13:45
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
 
   
Mur d'escalade
             
Petit Gymnase
11:30~14:00
Section Danse

Danse Bollywood
18:00~19:00
Section gym : ZUMBA

Anime par Sandra
19:00~22:00
Section Danse

Salsa Bachata
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan

Cours
11:45~12:45
Section gym : RENFO +

Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section gym : RENFO

Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
17:15~18:15
Section gym : RENFO

Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:15~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
20:15~22:00
Section Danse

Moderne Contemporain
 
11:30~14:00
Section Danse

Afro Caribbean Urban Dance
18:00~19:00
Section gym : CROSS TRAINING

Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
19:00~22:00
Section Danse

Tango
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan

Cours
11:45~12:45
Section gym : STEP

Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section gym : PILATES

Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
17:15~18:45
Section Tai Chi Chuan

Cours
18:45~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
20:15~22:00
Section Danse

Classique
 
11:45~12:45
Section gym : RENFO

Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section gym : CROSS TRAINING

Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:00~20:30
Section Danse

Danse africaine
20:30~22:30
Section Danse

Danse libre
 
10:00~11:00
Section gym : ZUMBA

Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate

Crenau flottant
 
 
Salle Yoga
11:45~12:45
Section gym : PILATES +

Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section gym : PILATES

Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
11:45~12:45
Section gym : PILATES

Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section gym : PILATES +

Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
12:00~13:00
Section Arts Martiaux

Aikido
18:00~19:00
Section gym : YOGA

Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
11:45~12:45
Section gym : QI GONG

Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section Tai Chi Chuan
17:15~18:15
Section Arts Martiaux

Aikido
 
11:45~12:45
Section gym : YOGA

Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section gym : YOGA

Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
   
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable