Domaines : 
Ressources :
<<   août 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
octobre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 28 août - dimanche 03 sept.
Batiment Omni-sports - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 28 août mardi 29 août mercredi 30 août jeudi 31 août vendredi 01 sept. samedi 02 sept. dimanche 03 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Gymnase
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu Libre
17:00~20:00
Section Football

Futsal - Matchs Championnat interne ASC
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
18:00~20:30
Section Volley-Ball

Entrainement
20:30~23:00
Section Badminton
 
12:00~13:30
Section Hand-Ball

Entrainements
17:30~19:00
Section Arts Martiaux

Tai chi
19:00~21:00
Section Hand-Ball

Matchs Corpo
21:00~24:00
Section Volley-Ball

Matchs
 
11:30~13:30
Sections Basket/Volley

creneau partage
18:00~19:00
Section Football

Futsal - Matchs Championnat interne ASC
19:00~21:00
Section Basket

Equipe 1
21:00~24:00
Section Volley-Ball

Matchs
 
11:30~12:45
Section Badminton

Jeu libre
12:45~14:00
Section Football

Futsal - Entrainement
17:00~19:00
Section Football

Futsal
20:00~22:00
Section Hand-Ball

Matchs Amicaux (creneau partageable)
 
   
Mur a gauche
11:30~13:45
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Tennis de Table

Entrainement / Matchs Corpo
 
11:30~13:45
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~13:45
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
19:30~23:00
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~13:45
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Tennis de Table

Entrainement / Match Corpo
 
11:30~13:45
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
   
Mur d'escalade
             
Petit Gymnase
11:30~14:00
Section Danse

Danse Orientale
18:00~19:00
Section Gym

Zumba
19:00~22:00
Section Danse

Salsa Bachata
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux

Tai Chi Chuan
11:45~13:45
Section Gym

Renfo
17:15~18:15
Section Gym

Stretching
18:15~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
20:15~22:00
Stage Danse

Modern Jazz
 
11:30~14:00
Section Danse

HipHop et Ragga
17:30~18:30
Section Gym

Renfo
19:00~22:00
Section Danse

rock
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux

Tai Chi Chuan
11:45~12:45
Section Gym

Pilates
12:45~13:45
Section Gym

Step
17:00~18:15
Section Arts Martiaux

Aikido
18:15~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de karate
 
12:45~13:45
Section Gym

Pump/TBC
18:00~21:00
Section Danse

Danse africaine
 
10:00~11:00
Section Gym

Zumba
 
 
Salle Yoga
11:45~13:45
Section Gym

Pilates
 
11:45~13:45
Section Gym

Pilates
 
11:45~13:15
Section Arts Martiaux

Aikido
18:00~19:00
Section Gym

Creneau flottant
 
12:00~13:00
Section Gym

Qi Gong
18:00~19:00
Section Gym

Yoga
 
     
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable