Domaines : 
Ressources :
<<   octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 20 nov. - dimanche 26 nov.
Batiment Omni-sports - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 20 nov. mardi 21 nov. mercredi 22 nov. jeudi 23 nov. vendredi 24 nov. samedi 25 nov. dimanche 26 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Gymnase
11:30~14:00
Basket et Volley

Creneau partage
17:00~20:00
Section Football

Futsal - Matchs Championnat interne ASC
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Hand-ball

Entrainement
18:00~20:30
Section Volley-Ball

Entrainement
20:30~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
17:30~19:00
Section Arts Martiaux

Tai chi
19:00~21:00
Section Hand-Ball

Matchs Corpo
21:00~24:00
Section Volley-Ball

Matchs
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
18:00~19:00
Section Football

Futsal - Matchs Championnat interne ASC
19:00~21:00
Section Basket

Equipe 1
21:00~24:00
Section Volley-Ball

Matchs
 
11:30~12:45
Section Badminton

Jeu libre
12:45~14:00
Section Football

Futsal - Entrainement
17:00~19:00
Section Football

Futsal
20:00~22:00
Section Hand-Ball

Matchs Amicaux (creneau partageable)
 
   
Mur a gauche
11:30~13:45
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Tennis de Table

Entrainement / Matchs Corpo
 
11:30~13:45
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~13:45
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
19:30~23:00
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~13:45
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Tennis de Table

Entrainement / Match Corpo
 
11:30~13:45
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
   
Mur d'escalade
             
Petit Gymnase
11:30~14:00
Section Danse

Chorees danse suivi de Pilates danse
18:00~19:00
Section Gym

Zumba
19:00~22:30
Section Danse

Salsa, Bachata et Kizomba
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux

Tai Chi Chuan
11:30~14:00
Section Gym

Renfo
17:15~18:15
Section Gym

Stretching
18:15~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
20:15~22:00
Section Danse

Modern Jazz
 
11:30~14:00
Section Danse

Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall
17:30~18:30
Section Gym

Renfo
19:00~22:30
Section Danse

Tango, rock et swing
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux

Tai Chi Chuan
11:45~12:45
Section Gym

Step
12:45~13:45
Section Gym

Pilates
17:00~18:15
Section Arts Martiaux

Aikido
18:15~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de karate
20:15~21:30
Section Danse

Danse classique
 
11:45~12:45
Section Gym

Renfo
12:45~13:45
Section Gym

Pumpin ou TBC
18:00~21:00
Section Danse

Danse africaine (stages)
 
10:00~11:00
Section Gym

Zumba
11:00~13:30
Section Arts Martiaux

Karate
14:00~18:00
Section Danse

Stage de danse indienne
 
 
Salle Yoga
11:45~14:00
Section Gym

Pilates
 
11:45~14:00
Section Gym

Pilates
 
11:45~13:15
Section Arts Martiaux

Aikido
 
12:00~13:00
Section Gym

Qi Gong
 
11:45~14:00
Section Gym

Yoga
 
   
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable