Semaine : lundi 19 nov. - dimanche 25 nov.
Batiment Omni-sports - Toutes les ressources
  lundi 19 nov. mardi 20 nov. mercredi 21 nov. jeudi 22 nov. vendredi 23 nov. samedi 24 nov. dimanche 25 nov.
Gymnase
11:30~14:00
Section Vollet et Basket

Partage du gymnase
17:00~20:00
Section Football

Futsal - Matchs Championnat interne ASC
20:00~23:00
Section Badminton

Entrainements
 
11:30~14:00
Section Hand Ball

Entrainements
18:15~20:15
Section Volley

Entrainements
20:30~23:00
Section Badminton

Entrainements
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
19:00~21:00
Section Hand Ball

Matchs corpo
21:00~24:00
Section Volley

Entrainements
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
18:00~19:00
Section Football

Futsal - Matchs Championnat interne ASC
19:00~21:00
Section basket

Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr
21:00~24:00
Section Volley

Entrainements
 
11:30~12:45
Section Badminton

Jeu libre
12:45~14:00
Section Football

Futsal - Entrainement
17:00~19:00
Section Football

Futsal
20:00~22:00
Section Hand Ball

Matchs Amicaux (creneau partageable)
 
   
Mur a gauche
11:30~14:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:30
Section Tennis de Table

Entrainements / Matchs corpo
 
11:30~14:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~14:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~14:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Tennis de Table

Entrainements / Matchs corpo
 
11:30~14:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
 
   
Mur d'escalade
             
Petit Gymnase
11:30~14:00
Section Danse

Danse Bollywood
18:00~19:00
Section gym : ZUMBA

Anime par Sandra
19:00~22:00
Section Danse

Salsa Bachata
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan

Cours
11:45~12:45
Section gym : RENFO +

Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section gym : RENFO

Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
17:15~18:15
Section gym : RENFO

Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:15~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
20:15~22:00
Section Danse

Moderne Contemporain
 
11:30~14:00
Section Danse

Afro Caribbean Urban Dance
18:00~19:00
Section gym : CROSS TRAINING

Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
19:00~22:00
Section Danse

Tango
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan

Cours
11:45~12:45
Section gym : STEP

Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section gym : PILATES

Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
17:15~18:45
Section Tai Chi Chuan

Cours
18:45~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
20:15~22:00
Section Danse

Classique
 
11:45~12:45
Section gym : RENFO

Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section gym : CROSS TRAINING

Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:00~20:30
Section Danse

Danse africaine
20:30~22:30
Section Danse

Danse libre
 
10:00~11:00
Section gym : ZUMBA

Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate

Crenau flottant
 
 
Salle Yoga
11:45~12:45
Section gym : PILATES +

Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section gym : PILATES

Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
11:45~12:45
Section gym : PILATES

Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section gym : PILATES +

Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
12:00~13:00
Section Arts Martiaux

Aikido
18:00~19:00
Section gym : YOGA

Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
11:45~12:45
Section gym : QI GONG

Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section Tai Chi Chuan
17:15~18:15
Section Arts Martiaux

Aikido
 
11:45~12:45
Section gym : YOGA

Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section gym : YOGA

Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
   
Reunion Equipe Corpo Rugby Indisponible Lecon Acces libre Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table