Domaines : 
Ressources :
<<   juin 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
juillet 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
août 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 31 juil. - dimanche 06 août
Batiment Omni-sports - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 31 juil. mardi 01 août mercredi 02 août jeudi 03 août vendredi 04 août samedi 05 août dimanche 06 août
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Gymnase
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu Libre
17:00~20:00
Section Football

Futsal - Matchs Championnat interne ASC
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
18:00~20:30
Section Volley-Ball

Entrainement
20:30~23:00
Section Badminton
 
12:00~13:30
Section Hand-Ball

Entrainements
17:30~19:00
Section Arts Martiaux

Tai chi
19:00~21:00
Section Hand-Ball

Matchs Corpo
21:00~24:00
Section Volley-Ball

Matchs
 
11:30~13:30
Sections Basket/Volley

creneau partage
18:00~19:00
Section Football

Futsal - Matchs Championnat interne ASC
19:00~21:00
Section Basket

Equipe 1
21:00~24:00
Section Volley-Ball

Matchs
 
11:30~12:45
Section Badminton

Jeu libre
12:45~14:00
Section Football

Futsal - Entrainement
17:00~19:00
Section Football

Futsal
 
   
Mur a gauche
11:30~13:45
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Tennis de Table

Entrainement / Matchs Corpo
 
11:30~13:45
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~13:45
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
19:30~23:00
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~13:45
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~13:45
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
   
Mur d'escalade
             
Petit Gymnase
11:30~14:00
Section Danse

Danse Orientale
18:00~19:00
Section Gym

Zumba
19:00~22:00
Section Danse

Salsa Bachata
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux

Tai Chi Chuan
11:45~13:45
Section Gym

Renfo
17:15~18:15
Section Gym

Stretching
18:15~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
20:15~22:00
Stage Danse

Modern Jazz
 
11:30~14:00
Section Danse

HipHop et Ragga
17:30~18:30
Section Gym

Renfo
19:00~22:00
Section Danse

rock
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux

Tai Chi Chuan
11:45~12:45
Section Gym

Pilates
12:45~13:45
Section Gym

Step
17:00~18:15
Section Arts Martiaux

Aikido
18:15~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de karate
 
11:45~12:45
Section Gym

Renfo
12:45~13:45
Section Gym

Pump/TBC
18:00~21:00
Section Danse

Danse africaine
 
09:00~10:00
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
10:00~11:00
Section Gym

Cours de Zumba
11:00~18:00
Section Arts Martiaux

Cours de karate
 
09:00~18:00
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
 
Salle Yoga
11:45~13:45
Section Gym

Pilates
 
11:45~13:45
Section Gym

Pilates
 
11:45~13:15
Section Arts Martiaux

Aikido
18:00~19:00
Section Gym

Creneau flottant
 
12:00~13:00
Section Gym

Qi Gong
18:00~19:00
Section Gym

Yoga
 
11:45~13:45
Section Gym

Yoga
 
   
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable