Semaine : lundi 31 juil. - dimanche 06 août
Batiment Omni-sports - Toutes les ressources
  lundi 31 juil. mardi 01 août mercredi 02 août jeudi 03 août vendredi 04 août samedi 05 août dimanche 06 août
Gymnase
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu Libre
17:00~20:00
Section Football

Futsal - Matchs Championnat interne ASC
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
18:00~20:30
Section Volley-Ball

Entrainement
20:30~23:00
Section Badminton
 
12:00~13:30
Section Hand-Ball

Entrainements
17:30~19:00
Section Arts Martiaux

Tai chi
19:00~21:00
Section Hand-Ball

Matchs Corpo
21:00~24:00
Section Volley-Ball

Matchs
 
11:30~13:30
Sections Basket/Volley

creneau partage
18:00~19:00
Section Football

Futsal - Matchs Championnat interne ASC
19:00~21:00
Section Basket

Equipe 1
21:00~24:00
Section Volley-Ball

Matchs
 
11:30~12:45
Section Badminton

Jeu libre
12:45~14:00
Section Football

Futsal - Entrainement
17:00~19:00
Section Football

Futsal
 
   
Mur a gauche
11:30~13:45
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Tennis de Table

Entrainement / Matchs Corpo
 
11:30~13:45
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~13:45
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
19:30~23:00
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~13:45
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~13:45
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
   
Mur d'escalade
             
Petit Gymnase
11:30~14:00
Section Danse

Danse Orientale
18:00~19:00
Section Gym

Zumba
19:00~22:00
Section Danse

Salsa Bachata
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux

Tai Chi Chuan
11:45~13:45
Section Gym

Renfo
17:15~18:15
Section Gym

Stretching
18:15~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
20:15~22:00
Stage Danse

Modern Jazz
 
11:30~14:00
Section Danse

HipHop et Ragga
17:30~18:30
Section Gym

Renfo
19:00~22:00
Section Danse

rock
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux

Tai Chi Chuan
11:45~12:45
Section Gym

Pilates
12:45~13:45
Section Gym

Step
17:00~18:15
Section Arts Martiaux

Aikido
18:15~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de karate
 
11:45~12:45
Section Gym

Renfo
12:45~13:45
Section Gym

Pump/TBC
18:00~21:00
Section Danse

Danse africaine
 
09:00~10:00
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
10:00~11:00
Section Gym

Cours de Zumba
11:00~18:00
Section Arts Martiaux

Cours de karate
 
09:00~18:00
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
 
Salle Yoga
11:45~13:45
Section Gym

Pilates
 
11:45~13:45
Section Gym

Pilates
 
11:45~13:15
Section Arts Martiaux

Aikido
18:00~19:00
Section Gym

Creneau flottant
 
12:00~13:00
Section Gym

Qi Gong
18:00~19:00
Section Gym

Yoga
 
11:45~13:45
Section Gym

Yoga
 
   
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table