Domaines : 
Ressources :
<<   janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
mars 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09       1 2 3 4
s10 5 6 7 8 9 10 11
s11 12 13 14 15 16 17 18
s12 19 20 21 22 23 24 25
s13 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 29 janv. - dimanche 04 févr.
Batiment Omni-sports - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 29 janv. mardi 30 janv. mercredi 31 janv. jeudi 01 févr. vendredi 02 févr. samedi 03 févr. dimanche 04 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Gymnase
11:30~14:00
Basket et Volley

Creneau partage
17:00~20:00
Section Football

Futsal - Matchs Championnat interne ASC
20:00~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Hand-ball

Entrainement
18:00~20:30
Section Volley-Ball

Entrainement
20:30~23:00
Section Badminton
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
17:30~19:00
Section Arts Martiaux

Tai chi
19:00~21:00
Section Hand-Ball

Matchs Corpo
21:00~24:00
Section Volley-Ball

Matchs
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
18:00~19:00
Section Football

Futsal - Matchs Championnat interne ASC
19:00~21:00
Section Basket

Equipe 1
21:00~24:00
Section Volley-Ball

Matchs
 
11:30~12:45
Section Badminton

Jeu libre
12:45~14:00
Section Football

Futsal - Entrainement
17:00~19:00
Section Football

Futsal
20:00~22:00
Section Hand-Ball

Matchs Amicaux (creneau partageable)
 
   
Mur a gauche
11:30~13:45
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Tennis de Table

Entrainement / Matchs Corpo
 
11:30~13:45
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~13:45
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
19:30~23:00
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~13:45
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Tennis de Table

Entrainement / Match Corpo
 
11:30~13:45
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote Basque

Loisir ou tournoi interne
 
   
Mur d'escalade
             
Petit Gymnase
11:30~14:00
Section Danse

Chorees danse suivi de Pilates danse
18:00~19:00
Section Gym

Zumba
19:00~22:30
Section Danse

Salsa, Bachata et Kizomba
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux

Tai Chi Chuan
11:30~14:00
Section Gym

Renfo
17:15~18:15
Section Gym

Stretching
18:15~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
20:15~22:00
Section Danse

Modern Jazz
 
11:30~14:00
Section Danse

Affro Modern Jazz et Ragga Dance Hall
17:30~18:30
Section Gym

Renfo
19:00~22:30
Section Danse

Tango, rock et swing
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux

Tai Chi Chuan
11:45~12:45
Section Gym

Step
12:45~13:45
Section Gym

Pilates
17:00~18:15
Section Arts Martiaux

Aikido
18:15~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de karate
20:15~21:30
Section Danse

Danse classique
 
11:45~12:45
Section Gym

Renfo
12:45~13:45
Section Gym

Pumpin ou TBC
18:00~21:00
Section Danse

Danse africaine (stages)
 
10:00~11:00
Section Gym

Zumba
11:00~13:30
Section Arts Martiaux

Karate
13:30~18:00
Section Arts Martiaux

Creneau flottant
 
 
Salle Yoga
11:45~14:00
Section Gym

Pilates
 
11:45~14:00
Section Gym

Pilates
 
11:45~13:15
Section Arts Martiaux

Aikido
 
12:00~13:00
Section Gym

Qi Gong
 
11:45~14:00
Section Gym

Yoga
 
   
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable