Jeudi 02 mai 2019
Batiment Omni-sports - Toutes les réservations
 Gymnase
Batiment Omni-sports
Mur a gauche
Batiment Omni-sports
Mur d'escalade
Batiment Omni-sports
Petit Gymnase
Batiment Omni-sports
Salle Yoga
Batiment Omni-sports
 
Heure : Heure :
07:00 - 07:15           07:00 - 07:15
07:15 - 07:30           07:15 - 07:30
07:30 - 07:45           07:30 - 07:45
07:45 - 08:00       Section Tai Chi Chuan
Cours
  07:45 - 08:00
08:00 - 08:15         08:00 - 08:15
08:15 - 08:30         08:15 - 08:30
08:30 - 08:45         08:30 - 08:45
08:45 - 09:00           08:45 - 09:00
09:00 - 09:15           09:00 - 09:15
09:15 - 09:30           09:15 - 09:30
09:30 - 09:45           09:30 - 09:45
09:45 - 10:00           09:45 - 10:00
10:00 - 10:15           10:00 - 10:15
10:15 - 10:30           10:15 - 10:30
10:30 - 10:45           10:30 - 10:45
10:45 - 11:00           10:45 - 11:00
11:00 - 11:15           11:00 - 11:15
11:15 - 11:30           11:15 - 11:30
11:30 - 11:45 Section Badminton
Jeu libre
Section Pelote basque
Loisir ou tournoi interne
      11:30 - 11:45
11:45 - 12:00   Section FitZen : STEP
Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section FitZen : QI GONG
Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15   12:00 - 12:15
12:15 - 12:30   12:15 - 12:30
12:30 - 12:45   12:30 - 12:45
12:45 - 13:00   Section FitZen : PILATES
Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section Tai Chi Chuan 12:45 - 13:00
13:00 - 13:15   13:00 - 13:15
13:15 - 13:30   13:15 - 13:30
13:30 - 13:45   13:30 - 13:45
13:45 - 14:00       13:45 - 14:00
14:00 - 14:15           14:00 - 14:15
14:15 - 14:30           14:15 - 14:30
14:30 - 14:45           14:30 - 14:45
14:45 - 15:00           14:45 - 15:00
15:00 - 15:15           15:00 - 15:15
15:15 - 15:30           15:15 - 15:30
15:30 - 15:45           15:30 - 15:45
15:45 - 16:00           15:45 - 16:00
16:00 - 16:15           16:00 - 16:15
16:15 - 16:30           16:15 - 16:30
16:30 - 16:45           16:30 - 16:45
16:45 - 17:00           16:45 - 17:00
17:00 - 17:15   Section Tennis de Table
Entrainements / Matchs corpo
      17:00 - 17:15
17:15 - 17:30         17:15 - 17:30
17:30 - 17:45         17:30 - 17:45
17:45 - 18:00         17:45 - 18:00
18:00 - 18:15 Section Football
Futsal - Matchs Championnat interne ASC
      18:00 - 18:15
18:15 - 18:30   Section Arts Martiaux
Cours de Karate
  18:15 - 18:30
18:30 - 18:45     18:30 - 18:45
18:45 - 19:00     18:45 - 19:00
19:00 - 19:15 Section basket
Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr
    19:00 - 19:15
19:15 - 19:30     19:15 - 19:30
19:30 - 19:45     19:30 - 19:45
19:45 - 20:00     19:45 - 20:00
20:00 - 20:15     20:00 - 20:15
20:15 - 20:30   Section Danse
Classique
  20:15 - 20:30
20:30 - 20:45     20:30 - 20:45
20:45 - 21:00     20:45 - 21:00
21:00 - 21:15 Section Volley
Entrainements
    21:00 - 21:15
21:15 - 21:30     21:15 - 21:30
21:30 - 21:45     21:30 - 21:45
21:45 - 22:00     21:45 - 22:00
22:00 - 22:15       22:00 - 22:15
22:15 - 22:30       22:15 - 22:30
22:30 - 22:45       22:30 - 22:45
22:45 - 23:00       22:45 - 23:00
23:00 - 23:15         23:00 - 23:15
23:15 - 23:30         23:15 - 23:30
23:30 - 23:45         23:30 - 23:45
23:45 - 00:00         23:45 - 00:00
 GymnaseMur a gaucheMur d'escaladePetit GymnaseSalle Yoga 
Equipe Corpo Rugby Indisponible Reunion Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table