Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Vendredi 14 juin 2019
Batiment Culturel - Toutes les réservations
<< Voir le jour précédent Voir le jour suivant >>
 Auditorium
Batiment Culturel
Salle Arts-manuels
Batiment Culturel
Salle mutli-activites
Batiment Culturel
Salle de reunion
Batiment Culturel
(62 personnes max.)
Hall + Barbecue
Batiment Culturel
 
Heure : Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Heure :
07:00 - 07:30           07:00 - 07:30
07:30 - 08:00           07:30 - 08:00
08:00 - 08:30           08:00 - 08:30
08:30 - 09:00           08:30 - 09:00
09:00 - 09:30   Section ARTS-MANUELS
Stage RAKU nu ( Anne-Marie Labrune)
    Section ARTS-MANUELS
Stage RAKU nu ( Anne-Marie Labrune)
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00       09:30 - 10:00
10:00 - 10:30       10:00 - 10:30
10:30 - 11:00       10:30 - 11:00
11:00 - 11:30       11:00 - 11:30
11:30 - 12:00   Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30   12:00 - 12:30
12:30 - 13:00   Theatre d'impro
Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30   13:00 - 13:30
13:30 - 14:00   13:30 - 14:00
14:00 - 14:30       14:00 - 14:30
14:30 - 15:00       14:30 - 15:00
15:00 - 15:30       15:00 - 15:30
15:30 - 16:00       15:30 - 16:00
16:00 - 16:30       16:00 - 16:30
16:30 - 17:00       16:30 - 17:00
17:00 - 17:30   Section Arts Manuels
Mosaique
    17:00 - 17:30
17:30 - 18:00       17:30 - 18:00
18:00 - 18:30       Section MUSIQUE
Soiree concert de fin de saison 2018-2019 des groupes guitares debutants et confirmes de Gilles SEGUELA (responsable Manon Frederic)
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00       18:30 - 19:00
19:00 - 19:30       19:00 - 19:30
19:30 - 20:00       19:30 - 20:00
20:00 - 20:30       Section Ludotheque - Soiree Jeux
Resp : Sebastien Herve
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00       20:30 - 21:00
21:00 - 21:30       21:00 - 21:30
21:30 - 22:00       21:30 - 22:00
22:00 - 22:30       22:00 - 22:30
22:30 - 23:00       22:30 - 23:00
23:00 - 23:30       23:00 - 23:30
23:30 - 00:00         23:30 - 00:00
 AuditoriumSalle Arts-manuelsSalle mutli-activitesSalle de reunionHall + Barbecue 
Equipe Corpo Rugby Indisponible Reunion Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Musique Poterie Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux
Sophrologie Pelote Tennis de Table
Format imprimable