Domaines : 
Ressources :
<<   novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Décembre 2018
Batiment Omni-sports - Gymnase (Batiment Omni-sports)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
             
11:30~14:00
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Hand Ball
(Entrainements)
18:15~20:15
Section Volley
(Entrainements)
20:30~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
19:00~21:00
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Hand Ball
(Entrainements)
18:15~20:15
Section Volley
(Entrainements)
20:30~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
19:00~21:00
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
08:00~13:00
Section Tennis
(Tournoi feminin)
 
 
11:30~14:00
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Hand Ball
(Entrainements)
18:15~20:15
Section Volley
(Entrainements)
20:30~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
19:00~21:00
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Hand Ball
(Entrainements)
18:15~20:15
Section Volley
(Entrainements)
20:30~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
19:00~21:00
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
           
Reunion Equipe Corpo Rugby Indisponible Lecon Acces libre Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable