Domaines : 
Ressources :
<<   décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Janvier 2019
Batiment Omni-sports - Petit Gymnase (Batiment Omni-sports)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
     
Reunion Equipe Corpo Rugby Indisponible Lecon Acces libre Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable