Domaines : 
Ressources :
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mai 2019
Batiment Culturel - Salle de reunion (Batiment Culturel)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
12:00~13:00
Section Tai Chi Chan
(Cours)
18:00~19:00
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:20~13:50
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Section Danse
(Barre au sol)
 
11:30~12:30
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:30~14:00
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
 
   
12:00~13:00
Section Tai Chi Chan
(Cours)
17:30~18:30
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:00~13:00
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
13:00~14:00
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:30~18:30
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:00~13:00
Section Tai Chi Chan
(Cours)
18:00~19:00
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:20~13:50
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Section Danse
(Barre au sol)
 
11:30~12:30
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:30~14:00
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
 
10:00~12:30
Stage Yoga
(Section FitZen : CAMPANOZZI Genevieve)
 
 
12:00~13:00
Section Tai Chi Chan
(Cours)
17:30~18:30
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:00~13:00
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
13:00~14:00
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:30~18:30
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:00~13:00
Section Tai Chi Chan
(Cours)
18:00~19:00
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:20~13:50
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Section Danse
(Barre au sol)
 
11:30~12:30
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:30~14:00
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
20:00~24:00
Section Ludotheque
(Soiree jeux)
 
10:30~12:30
Section Gym
(Stage de stretching relaxation)
 
 
12:00~13:00
Section Tai Chi Chan
(Cours)
17:30~18:30
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:00~13:00
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
13:00~14:00
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:30~18:30
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:00~13:00
Section Tai Chi Chan
(Cours)
18:00~19:00
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:20~13:50
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Section Danse
(Barre au sol)
 
11:30~12:30
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:30~14:00
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
 
09:00~12:00
Section FitZen
(Stage de Yoga (Serge Beraud))
 
 
12:00~13:00
Section Tai Chi Chan
(Cours)
17:30~18:30
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:00~13:00
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
13:00~14:00
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:30~18:30
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:00~13:00
Section Tai Chi Chan
(Cours)
18:00~19:00
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:20~13:50
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Section Danse
(Barre au sol)
 
11:30~12:30
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:30~14:00
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
 
   
Equipe Corpo Rugby Indisponible Reunion Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Musique Poterie Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux
Sophrologie Pelote Tennis de Table
Format imprimable