Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Juin 2019
Batiment Omni-sports - Petit Gymnase (Batiment Omni-sports)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
10:00~11:30
section danse
(Repetitions)
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
18:00~24:00
Section danse : fete de fin d annee
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
 
 
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable