Domaines : 
Ressources :
<<   juillet 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
août 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
septembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
Plusieurs mois
Août 2019
Batiment Omni-sports - Petit Gymnase (Batiment Omni-sports)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
     
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
 
Reunion Equipe Corpo Rugby Indisponible Lecon Acces libre Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable