Domaines : 
Ressources :
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Avril 2019
Batiment Omni-sports - Gymnase (Batiment Omni-sports)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
11:30~14:00
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Hand Ball
(Entrainements)
18:15~20:15
Section Volley
(Entrainements)
20:30~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
19:00~21:00
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Hand Ball
(Entrainements)
18:15~20:15
Section Volley
(Entrainements)
20:30~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
19:00~21:00
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Hand Ball
(Entrainements)
18:15~20:15
Section Volley
(Entrainements)
20:30~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
19:00~21:00
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Hand Ball
(Entrainements)
18:15~20:15
Section Volley
(Entrainements)
20:30~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
19:00~21:00
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Hand Ball
(Entrainements)
18:15~20:15
Section Volley
(Entrainements)
20:30~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
         
Reunion Equipe Corpo Rugby Indisponible Lecon Acces libre Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable