Mai 2019
Batiment Omni-sports - Petit Gymnase (Batiment Omni-sports)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
18:00~19:30
Section FitZen
(Stage de Ragga Fit )
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
   
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table