Mai 2019
Batiment Omni-sports - Gymnase (Batiment Omni-sports)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
   
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
19:00~21:00
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Hand Ball
(Entrainements)
18:15~20:15
Section Volley
(Entrainements)
20:30~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
19:00~21:00
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Hand Ball
(Entrainements)
18:15~20:15
Section Volley
(Entrainements)
20:30~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
19:00~21:00
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
11:30~14:00
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Hand Ball
(Entrainements)
18:15~20:15
Section Volley
(Entrainements)
20:30~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
19:00~21:00
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
08:45~18:00
Section Tai chi chuan
(Stage)
 
 
11:30~14:00
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
17:00~20:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
20:00~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Hand Ball
(Entrainements)
18:15~20:15
Section Volley
(Entrainements)
20:30~23:00
Section Badminton
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
19:00~21:00
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~14:00
Section Badminton
(Jeu libre)
18:00~19:00
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
19:00~21:00
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
21:00~24:00
Section Volley
(Entrainements)
 
11:30~12:45
Section Badminton
(Jeu libre)
12:45~14:00
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Section Football
(Futsal)
20:00~22:00
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
 
   
Reunion Equipe Corpo Rugby Indisponible Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table