Juin 2019
Batiment Omni-sports - Petit Gymnase (Batiment Omni-sports)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
         
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
10:00~11:30
section danse
(Repetitions)
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
18:00~24:00
Section danse : fete de fin d annee
 
 
11:30~14:00
Section Danse
(Danse Bollywood)
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Section Danse
(Salsa Bachata)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Moderne Contemporain)
 
11:30~14:00
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~22:00
Section Danse
(Tango)
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:45~12:45
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
20:15~22:00
Section Danse
(Classique)
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~20:30
Section Danse
(Danse africaine)
20:30~22:30
Section Danse
(Danse libre)
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
 
 
Reunion Equipe Corpo Rugby Indisponible Lecon Acces libre Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table