Juin 2019
Batiment Omni-sports - Salle Yoga (Batiment Omni-sports)
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
             
11:45~12:45
Section FitZen : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:30~18:45
Section Arts Martiaux
(Aikido)
 
11:45~12:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:00~13:00
Section Arts Martiaux
(Aikido)
 
11:45~12:45
Section FitZen : QI GONG
(Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section Tai Chi Chuan
 
11:45~12:45
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
   
11:45~12:45
Section FitZen : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:30~18:45
Section Arts Martiaux
(Aikido)
 
11:45~12:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:00~13:00
Section Arts Martiaux
(Aikido)
 
11:45~12:45
Section FitZen : QI GONG
(Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section Tai Chi Chuan
 
11:45~12:45
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
   
11:45~12:45
Section FitZen : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:30~18:45
Section Arts Martiaux
(Aikido)
 
11:45~12:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:00~13:00
Section Arts Martiaux
(Aikido)
 
11:45~12:45
Section FitZen : QI GONG
(Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section Tai Chi Chuan
 
11:45~12:45
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
   
11:45~12:45
Section FitZen : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:30~18:45
Section Arts Martiaux
(Aikido)
 
11:45~12:45
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
12:00~13:00
Section Arts Martiaux
(Aikido)
 
11:45~12:45
Section FitZen : QI GONG
(Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section Tai Chi Chuan
 
11:45~12:45
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
 
   
Reunion Equipe Corpo Rugby Indisponible Lecon Acces libre Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table