Domaines : 
Ressources :
<<   septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Octobre 2019
Batiment Culturel - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
11:30~12:30
Salle de reunion
Section theatre
(Repetition saynetes)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen
(PILATES : Elsa)
19:00~20:00
Salle de reunion
Section danse
(Barre A Terre)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen
(YOGA : Michele)
12:20~13:50
Salle de reunion
Section Sophrologie
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen
(PILATES)
19:00~20:00
Salle de reunion
Section Danse
(stages/danse libre)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen
(STRETCHING : Thomas - debut 11h45)
12:30~14:00
Salle de reunion
Section Theatre
(Theatre d'impro)
18:00~21:00
Salle de reunion
Section Oenologie
(Degustation)
20:30~23:30
Salle mutli-activites
Section Ludotheque
(Tournoi de poker)
09:00~13:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Arts martiaux
(Tai Chi)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen
(YOGA : Marie)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen
(YOGA+ : Marie)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section theatre
(Repetition saynetes)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen
(PILATES : Elsa)
19:00~20:00
Salle de reunion
Section danse
(Barre A Terre)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Arts martiaux
(Tai Chi)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen
(YOGA : Michele)
12:20~13:50
Salle de reunion
Section Sophrologie
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen
(PILATES)
19:00~20:00
Salle de reunion
Section Danse
(stages/danse libre)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen
(STRETCHING : Thomas - debut 11h45)
12:30~14:00
Salle de reunion
Section Theatre
(Theatre d'impro)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Mosaique)
20:00~23:00
Salle de reunion
Soiree jeux de la Ludotheque
09:00~13:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
09:30~12:00
Salle de reunion
Stage Qi Gong
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Arts martiaux
(Tai Chi)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen
(YOGA : Marie)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen
(YOGA+ : Marie)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section theatre
(Repetition saynetes)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
17:30~19:30
Hall + Barbecue
Section APICULTURE
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen
(PILATES : Elsa)
19:00~20:00
Salle de reunion
Section danse
(Barre A Terre)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Arts martiaux
(Tai Chi)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen
(YOGA : Michele)
12:20~13:50
Salle de reunion
Section Sophrologie
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen
(PILATES)
19:00~20:00
Salle de reunion
Section Danse
(stages/danse libre)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen
(STRETCHING : Thomas - debut 11h45)
12:30~14:00
Salle de reunion
Section Theatre
(Theatre d'impro)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Mosaique)
09:00~13:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Arts martiaux
(Tai Chi)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen
(YOGA : Marie)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen
(YOGA+ : Marie)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section theatre
(Repetition saynetes)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen
(PILATES : Elsa)
19:00~20:00
Salle de reunion
Section danse
(Barre A Terre)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Arts martiaux
(Tai Chi)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen
(YOGA : Michele)
12:20~13:50
Salle de reunion
Section Sophrologie
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen
(PILATES)
19:00~20:00
Salle de reunion
Section Danse
(stages/danse libre)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen
(STRETCHING : Thomas - debut 11h45)
12:30~14:00
Salle de reunion
Section Theatre
(Theatre d'impro)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Mosaique)
09:00~13:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Arts martiaux
(Tai Chi)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen
(YOGA : Marie)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen
(YOGA+ : Marie)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section theatre
(Repetition saynetes)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen
(PILATES : Elsa)
19:00~20:00
Salle de reunion
Section danse
(Barre A Terre)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Arts martiaux
(Tai Chi)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen
(YOGA : Michele)
12:20~13:50
Salle de reunion
Section Sophrologie
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen
(PILATES)
19:00~20:00
Salle de reunion
Section Danse
(stages/danse libre)
     
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Musique Poterie Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne
Sophrologie Pelote Tennis de Table
Format imprimable