Domaines : 
Ressources :
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Avril 2019
Batiment Culturel - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
12:00~14:00
Salle mutli-activites
Section Musique : Cours de Chant
(Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section apiculture
(Preparation de la saison)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : cours de guitare (Gilles)
(Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
12:30~13:30
Salle Arts-manuels
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
13:00~14:00
Salle de reunion
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~12:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:20~13:50
Salle de reunion
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
12:30~13:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~14:00
Hall + Barbecue
Section rugby
(Reunion de pool)
12:30~14:00
Salle de reunion
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Mosaique)
18:00~21:30
Salle de reunion
Section oenologie : degustation
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
12:00~14:00
Salle mutli-activites
Section Musique : Cours de Chant
(Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : cours de guitare (Gilles)
(Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
12:30~13:30
Salle Arts-manuels
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
13:00~14:00
Salle de reunion
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~12:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:20~13:50
Salle de reunion
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
12:30~13:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:30~14:00
Salle de reunion
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Mosaique)
20:00~23:00
Salle de reunion
Section Ludotheque
(Soiree jeux)
09:00~13:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Activite mosaique (Resp Anne-Marie Labrune))
09:30~12:30
Salle de reunion
Section Fit-Zen
(stage de Yoga / Bols tibetains )
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
12:00~14:00
Salle mutli-activites
Section Musique : Cours de Chant
(Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section apiculture
(Preparation de la saison)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : cours de guitare (Gilles)
(Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
12:30~13:30
Salle Arts-manuels
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
13:00~14:00
Salle de reunion
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~12:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:20~13:50
Salle de reunion
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
12:30~13:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:30~14:00
Salle de reunion
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Mosaique)
20:00~24:00
Salle de reunion
Section Ludotheque
(Tournoi de poker)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
12:00~14:00
Salle mutli-activites
Section Musique : Cours de Chant
(Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : cours de guitare (Gilles)
(Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
12:30~13:30
Salle Arts-manuels
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
13:00~14:00
Salle de reunion
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~12:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
20:30~24:00
Hall + Barbecue
Section Hand
(Repas apres match)
12:20~13:50
Salle de reunion
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
12:30~13:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:30~14:00
Salle de reunion
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Mosaique)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
12:00~14:00
Salle mutli-activites
Section Musique : Cours de Chant
(Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
13:00~14:00
Salle de reunion
Section theatre
(Repetion saynetes)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section apiculture
(Preparation de la saison)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : cours de guitare (Gilles)
(Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
12:30~13:30
Salle Arts-manuels
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
13:00~14:00
Salle de reunion
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
         
Equipe Corpo Rugby Indisponible Reunion Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Musique Poterie Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux
Sophrologie Pelote Tennis de Table
Format imprimable