Domaines : 
Ressources :
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mai 2019
Batiment Culturel - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
11:30~12:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:20~13:50
Salle de reunion
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
12:30~13:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:30~14:00
Salle de reunion
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Mosaique)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
12:00~14:00
Salle mutli-activites
Section Musique : Cours de Chant
(Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : cours de guitare (Gilles)
(Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
12:30~13:30
Salle Arts-manuels
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
13:00~14:00
Salle de reunion
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
20:30~24:00
Hall + Barbecue
Section Hand
(Repas apres match)
11:30~12:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:20~13:50
Salle de reunion
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
12:30~13:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:30~14:00
Salle de reunion
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Mosaique)
09:00~13:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Activite mosaique (Resp Anne-Marie Labrune))
10:00~12:30
Auditorium
Stage yoga
(Section FitZen : CAMPANOZZI Genevieve)
10:00~12:30
Salle de reunion
Stage Yoga
(Section FitZen : CAMPANOZZI Genevieve)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
12:00~14:00
Salle mutli-activites
Section Musique : Cours de Chant
(Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section apiculture
(Preparation de la saison)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : cours de guitare (Gilles)
(Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
12:30~13:30
Salle Arts-manuels
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
13:00~14:00
Salle de reunion
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~12:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:20~13:50
Salle de reunion
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
12:30~13:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~13:30
Hall + Barbecue
Pot Frederic Debauchez
(Pot formation du personnel service DNO ET RST)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:30~14:00
Salle de reunion
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Mosaique)
20:00~24:00
Salle de reunion
Section Ludotheque
(Soiree jeux)
10:30~12:30
Salle de reunion
Section Gym
(Stage de stretching relaxation)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
12:00~14:00
Salle mutli-activites
Section Musique : Cours de Chant
(Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : cours de guitare (Gilles)
(Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
12:30~13:30
Salle Arts-manuels
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
13:00~14:00
Salle de reunion
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~12:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~13:30
Hall + Barbecue
POT
(DERAMECOURT ARNAUD)
12:20~13:50
Salle de reunion
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
12:30~13:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:30~14:00
Salle de reunion
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Mosaique)
09:00~12:00
Salle de reunion
Section FitZen
(Stage de Yoga (Serge Beraud))
12:00~14:00
Hall + Barbecue
Section Tai chi chuan
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
12:00~14:00
Salle mutli-activites
Section Musique : Cours de Chant
(Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : cours de guitare (Gilles)
(Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
12:30~13:30
Salle Arts-manuels
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
13:00~14:00
Salle de reunion
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~12:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:20~13:50
Salle de reunion
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
12:30~13:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:30~14:00
Salle de reunion
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Mosaique)
   
Equipe Corpo Rugby Indisponible Reunion Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Musique Poterie Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux
Sophrologie Pelote Tennis de Table
Format imprimable