Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Juin 2019
Batiment Culturel - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
12:00~14:00
Salle mutli-activites
Section Musique : Cours de Chant
(Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : cours de guitare (Gilles)
(Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
12:30~13:30
Salle Arts-manuels
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
13:00~14:00
Salle de reunion
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~12:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
20:30~24:00
Hall + Barbecue
Section Handball
(Fin de match)
12:20~13:50
Salle de reunion
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
12:30~13:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
11:30~14:30
Hall + Barbecue
Section Volley
(Preparation Nuit du volley)
12:30~14:00
Salle de reunion
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Mosaique)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
12:00~14:00
Salle mutli-activites
Section Musique : Cours de Chant
(Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : cours de guitare (Gilles)
(Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
12:30~13:30
Salle Arts-manuels
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
13:00~14:00
Salle de reunion
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
20:00~23:30
Hall + Barbecue
Tournoi FOOT
11:30~12:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
12:30~14:00
Hall + Barbecue
Section Cyclotourisme
(Preparation finale du voyage)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~23:30
Hall + Barbecue
Tournoi FOOT
12:20~13:50
Salle de reunion
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
12:30~13:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~22:00
Hall + Barbecue
Section RAID
(Debrief RAID 2019 et prepa RAID 2020)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
09:00~17:00
Salle Arts-manuels
Section ARTS-MANUELS
(Stage RAKU nu ( Anne-Marie Labrune))
09:00~18:00
Hall + Barbecue
Section ARTS-MANUELS
(Stage RAKU nu ( Anne-Marie Labrune))
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:30~14:00
Salle de reunion
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Mosaique)
18:00~23:30
Hall + Barbecue
Section MUSIQUE
(Soiree concert de fin de saison 2018-2019 des groupes guitares debutants et confirmes de Gilles SEGUELA (responsable Manon Frederic))
20:00~24:00
Salle de reunion
Section Ludotheque - Soiree Jeux
(Resp : Sebastien Herve)
09:00~13:00
Salle de reunion
Section sophrologie
(Stage)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
12:00~14:00
Salle mutli-activites
Section Musique : Cours de Chant
(Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~13:30
Hall + Barbecue
Creneau bloque
(Pot (Brice DUMAZEAU))
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : cours de guitare (Gilles)
(Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
12:30~13:30
Salle Arts-manuels
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
13:00~14:00
Salle de reunion
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
20:00~22:00
Hall + Barbecue
section danse
(Repetitions)
11:30~12:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
12:00~14:00
Hall + Barbecue
section danse
(Repetitions)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~21:30
Salle de reunion
section danse
11:30~13:30
Hall + Barbecue
POT-BBQ
(Responsable : Youssefi David )
12:20~13:50
Salle de reunion
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
12:30~13:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
10:00~12:00
Hall + Barbecue
Section Bibliotheque
(Reunion de section (Arlette MAZAIN) )
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:30~14:00
Salle de reunion
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Mosaique)
11:30~14:00
Hall + Barbecue
Section Basket
(Tournoi)
14:00~24:00
Hall + Barbecue
Section danse : fete de fin d annee
14:00~24:00
Salle de reunion
Section danse : fete de fin d annee
09:00~23:30
Hall + Barbecue
Section Basket
(Tournoi feminin FSGT)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
12:00~14:00
Salle mutli-activites
Section Musique : Cours de Chant
(Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Aquarelle)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Hall + Barbecue
Pot DNO/ISA/CP
(Resp : Anissa BAHRI)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : cours de guitare (Gilles)
(Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
12:30~13:30
Salle Arts-manuels
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
13:00~14:00
Salle de reunion
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Peinture)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
20:00~24:00
Hall + Barbecue
section pelote
(Soiree de cloture (Xavier Soors ))
11:30~12:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section Tai Chi Chan
(Cours)
12:00~15:00
Hall + Barbecue
Section Danse
(repas cours AfroCaribeanUrban)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Dessin)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~23:30
Hall + Barbecue
Section VTT
(Evenement de la section)
12:20~13:50
Salle de reunion
Section sophrologie
(Responsable : francoise.masson@cnes.fr)
12:30~13:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
16:00~20:00
Salle mutli-activites
Section Arts Manuels
(Reliure)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Ceramique)
17:00~23:00
Hall + Barbecue
Section Rugby
(Tournoi)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~13:30
Hall + Barbecue
Pot
(Responsable : GARCIA Vincent)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:30~14:00
Salle de reunion
Theatre d'impro
(Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr)
17:00~20:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Mosaique)
18:00~21:00
Salle de reunion
Section oenologie
(Degustation )
18:00~====>
Hall + Barbecue
Section Volley
(Nuit du volley)
<====~09:00
Hall + Barbecue
Section Volley
(Nuit du volley)
09:00~13:00
Salle Arts-manuels
Section Arts Manuels
(Activite mosaique (Resp Anne-Marie Labrune))
12:00~14:00
Hall + Barbecue
Section Tai chi chuan
Equipe Corpo Rugby Indisponible Reunion Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Musique Poterie Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux
Sophrologie Pelote Tennis de Table
Format imprimable