Juin 2019
Batiment Omni-sports - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
11:30~14:00
Gymnase
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Bollywood)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:30
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
17:30~18:45
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Entrainements)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
10:00~11:30
Petit Gymnase
section danse
(Repetitions)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~18:00
Petit Gymnase
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : QI GONG
(Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section Tai Chi Chuan
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~20:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
20:30~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse libre)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
11:30~14:00
Gymnase
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Bollywood)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:30
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
17:30~18:45
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Entrainements)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~18:00
Petit Gymnase
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : QI GONG
(Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section Tai Chi Chuan
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~20:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
20:30~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse libre)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
11:30~14:00
Gymnase
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Bollywood)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:30
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
17:30~18:45
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Entrainements)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~18:00
Petit Gymnase
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : QI GONG
(Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section Tai Chi Chuan
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~20:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
19:00~23:30
Gymnase
Section Basket
(Matchs de finale de coupes FSGT)
20:30~22:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse libre)
09:00~23:00
Gymnase
Section Basket
(Tournoi federal mixte FSGT)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
18:00~24:00
Petit Gymnase
Section danse : fete de fin d annee
09:00~23:30
Gymnase
Section Basket
(Tournoi feminin FSGT)
11:30~14:00
Gymnase
Section Vollet et Basket
(Partage du gymnase)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse Bollywood)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~20:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
17:00~23:30
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
17:30~18:45
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Anime par Sandra )
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Salsa Bachata)
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Entrainements)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO +
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : PILATES +
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:15~20:15
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
...
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:30~14:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Afro Caribbean Urban Dance)
12:00~13:00
Salle Yoga
Section Arts Martiaux
(Aikido)
17:00~18:00
Petit Gymnase
Section FitZen : STRETCHING
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~21:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs corpo)
19:00~22:00
Petit Gymnase
Section Danse
(Tango)
21:00~24:00
Gymnase
Section Volley
(Entrainements)
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section Tai Chi Chuan
(Cours)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : STEP
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : QI GONG
(Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : PILATES
(Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section Tai Chi Chuan
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Tennis de Table
(Entrainements / Matchs corpo)
18:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Matchs Championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Arts Martiaux
(Cours de Karate)
19:00~21:00
Gymnase
Section basket
(Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr )
...
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:30~14:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen : RENFO
(Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen : CROSS TRAINING
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen : YOGA
(Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
12:45~14:00
Gymnase
Section Football
(Futsal - Entrainement)
17:00~19:00
Gymnase
Section Football
(Futsal)
17:00~23:00
Mur a gauche
Section Pelote basque
(Loisir ou tournoi interne)
18:00~20:30
Petit Gymnase
Section Danse
(Danse africaine)
20:00~22:00
Gymnase
Section Hand Ball
(Matchs Amicaux (creneau partageable))
...
<====~08:00
Gymnase
NUIT DU VOLLEY !
08:45~18:00
Gymnase
Section Tai chi chuan
(Stage)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section FitZen : ZUMBA
(Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Arts martiaux : Karate
(Crenau flottant)
Equipe Corpo Rugby Indisponible Reunion Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table