Domaines : 
Ressources :
<<   juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
août 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Juillet 2019
Batiment Culturel - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
12:00~14:00
Salle mutli-activites
Section Musique : Cours de Chant
(Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~13:30
Hall + Barbecue
Bbq service el-et-av-lv
(Responsable : ho-ti-noe mylene)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : cours de guitare (Gilles)
(Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
12:00~13:00
Salle de reunion
Section theatre : repetition saynetes
(Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45)
12:30~13:30
Salle Arts-manuels
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
13:00~14:00
Salle de reunion
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
20:00~====>
Hall + Barbecue
AG Section Volley
(responsable : Florian Rouzies)
<====~07:00
Hall + Barbecue
AG Section Volley
(responsable : Florian Rouzies)
11:30~12:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~23:00
Hall + Barbecue
Section RAID
(After RAID)
11:30~13:30
Hall + Barbecue
Pot Geosocle
(Responsable : CAILLARD Vincent)
12:30~13:30
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de PTM (Patrice)
(Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~23:00
Hall + Barbecue
section escalade
(repas de fin d annee)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Hall + Barbecue
Pot DF/GO
(Marie-Claude COGNE)
11:30~14:00
Salle mutli-activites
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)
(Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr)
19:00~22:00
Hall + Barbecue
Activite mosaique
(Le barbecue ne sera pas utilise (juste 2-3 tables))
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
13:00~14:00
Hall + Barbecue
Section Course a pied
(Repas fin d'annee (Nawel FAYE REFALO))
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~23:30
Hall + Barbecue
Section Handball
(BBQ de fin de saison)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~13:30
Hall + Barbecue
BBQ service
(Responsable : CARRERE Jean Claude)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Hall + Barbecue
Pot des services RF et Telecom
(Resp : Celine Loisel)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~14:00
Hall + Barbecue
CD ASC
(Reunion/repas )
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
11:30~13:30
Hall + Barbecue
Pot de depart
(Responsable : Romain DELORDRE)
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
19:00~20:30
Salle de reunion
Section Danse
(Barre au sol)
11:30~12:30
Salle de reunion
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
(Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA +
(Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
17:30~18:30
Salle de reunion
Section FitZen : PILATES
(Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
18:30~19:30
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA dynamique
(Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
20:00~23:00
Salle de reunion
Section ludotheque
18:00~19:00
Salle de reunion
Section FitZen : YOGA
(Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr)
       
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Musique Poterie Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux
Sophrologie Pelote Tennis de Table
Format imprimable