Domaines : 
Ressources :
<<   août 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Septembre 2019
Batiment Omni-sports - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
14:00~17:00
Petit Gymnase
Reservation fille de Guigue Pascale
(Accord Eric Julien)
14:00~17:00
Petit Gymnase
Reservation fille de Guigue Pascale
(Accord Eric Julien)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen
(PILATE+ : Stephanie M)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen
(PILATE Stephanie M)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen
(ZUMBA (Sandra))
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen
(RENFO+ : Stephanie M)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen
(PILATES : Claire N)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen
(RENFO : Stephanie M)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen
(PILATES+ : Claire N)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section FitZen
(Stretching : Bakhta)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Karate
17:00~18:00
Petit Gymnase
Section FitZen
(RENFO : Bakhta)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen
(CROSS TRAINING : Julien)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen
(STEP)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen
(QI CONG : Cathy)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen
(PILATES : Claire N)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Karate
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen
(RENFO : Bakhta)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen
(YOGA : Sylvie)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen
(CROSS TRAINING : Thomas)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen
(YOGA : Sylvie)
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section FitZen
(ZUMBA : Sandra)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Karate
(Creneau flottant)
11:30~14:00
Gymnase
Section VolleyBall et Basket
(Partage du gymnase)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen
(PILATE+ : Stephanie M)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen
(PILATE Stephanie M)
17:00~20:00
Gymnase
Section FootBall
(FUTSAL - Matchs championnat interne ASC)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen
(ZUMBA (Sandra))
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements / Corpo)
11:30~14:00
Gymnase
Section HandBall
(Entrainements)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen
(RENFO+ : Stephanie M)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen
(PILATES : Claire N)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen
(RENFO : Stephanie M)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen
(PILATES+ : Claire N)
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section FitZen
(Stretching : Bakhta)
18:15~20:15
Gymnase
Section VolleyBall
(Entrainements)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Karate
20:30~23:30
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements / Corpo)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
17:00~18:00
Petit Gymnase
Section FitZen
(RENFO : Bakhta)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen
(CROSS TRAINING : Julien)
19:00~21:00
Gymnase
Section HandBall
(Matchs Corpo)
21:00~23:45
Gymnase
Section VolleyBall
(Entrainements Equipe / Matchs FSGT Responsable Florian.Rouzies@cnes.fr)
11:30~14:00
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen
(STEP)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen
(QI CONG : Cathy)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen
(PILATES : Claire N)
18:00~19:00
Gymnase
Section FootBall
(FUTSAL - Matchs championnat interne ASC)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section Karate
19:00~21:00
Gymnase
Section Basket
(Entrainements / Matchs Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr)
21:00~23:45
Gymnase
Section VolleyBall
(Entrainements Equipe / Matchs FSGT Responsable Florian.Rouzies@cnes.fr)
11:30~12:45
Gymnase
Section Badminton
(Jeu libre)
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section FitZen
(RENFO : Bakhta)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen
(YOGA : Sylvie)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section FitZen
(CROSS TRAINING : Thomas)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen
(YOGA : Sylvie)
12:45~14:00
Gymnase
Section FootBall
(FUTSAL - Entrainements)
17:00~19:00
Gymnase
Section FootBall
(FUTSAL)
20:00~22:00
Gymnase
Section HandBall
(Matchs amicaux)
08:15~23:00
Gymnase
FETE ASC CNES 2019
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section FitZen
(ZUMBA : Sandra)
11:00~18:00
Petit Gymnase
Section Karate
(Creneau flottant)
11:30~14:00
Gymnase
Section VolleyBall et Basket
(Partage du gymnase)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section FitZen
(PILATE+ : Stephanie M)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section FitZen
(PILATE Stephanie M)
17:00~20:00
Gymnase
Section FootBall
(FUTSAL - Matchs championnat interne ASC)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section FitZen
(ZUMBA (Sandra))
20:00~23:00
Gymnase
Section Badminton
(Entrainements / Corpo)
           
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable