Domaines : 
Ressources :
<<   décembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48     1 2 3 4 5
s49 6 7 8 9 10 11 12
s50 13 14 15 16 17 18 19
s51 20 21 22 23 24 25 26
s52 27 28 29 30 31    
 
janvier 2022
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s52           1 2
s01 3 4 5 6 7 8 9
s02 10 11 12 13 14 15 16
s03 17 18 19 20 21 22 23
s04 24 25 26 27 28 29 30
s05 31            
 
février 2022   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05   1 2 3 4 5 6
s06 7 8 9 10 11 12 13
s07 14 15 16 17 18 19 20
s08 21 22 23 24 25 26 27
s09 28            
 
Plusieurs mois
Janvier 2022
Batiment Omni-sports - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section gym
(Zumba)
11:30~14:00
Gymnase
Volley et Basket
(Entrainement sur demi terrain)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates +)
12:10~13:10
Petit Gymnase
Section danse
(Street jazz)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Futsal
17:00~23:00
Mur a gauche
Tennis de Table
17:30~19:30
Salle Yoga
Section arts martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym
(Zumba)
19:00~20:00
Petit Gymnase
Section danse
(Salsa Bachata avance)
20:00~21:00
Petit Gymnase
Section danse
(Salsa bachata debutant)
...
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section arts martiaux
(Tai chi)
11:30~14:00
Gymnase
HandBall
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym
(Renfo musculaire plus)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym
(Renfo musculaire)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates+)
17:00~23:00
Mur a gauche
Pelote Basque
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section gym
(Stretching)
18:15~20:15
Gymnase
Volley
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section arts martiaux
(Karate)
...
11:30~14:00
Gymnase
Badminton
(Loisir)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~13:15
Salle Yoga
Section arts martiaux
(Aikido)
12:00~13:30
Petit Gymnase
Section danse
(Afro Caribbean Urban)
17:00~18:00
Petit Gymnase
Section gym
(Renfo musculaire)
17:00~23:00
Mur a gauche
Pelote Basque
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym
(Cross Training)
18:00~20:00
Mur d'escalade
Escalade
(Seance collective)
19:00~20:00
Petit Gymnase
Section danse
(Tango - Rock inter/avance)
19:00~21:00
Gymnase
HandBall
20:00~21:00
Petit Gymnase
Section danse
(Tango-Rock Debutant)
...
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section arts martiaux
(Tai chi)
11:30~14:00
Gymnase
Badminton
(Loisir)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym
(Step)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(QI Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym
(Pilates)
12:50~14:05
Salle Yoga
Section arts martiaux
(Defense corporelle)
17:00~23:00
Mur a gauche
Tennis de Table
18:00~19:00
Gymnase
Futsal
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section arts martiaux
(Karate)
19:00~21:00
Gymnase
Basket 5x5
...
11:30~12:45
Gymnase
Badminton
(Loisir)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym
(Renfo musculaire)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym
(Cross Training)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym
(Yoga)
12:45~14:00
Gymnase
Futsal
17:00~19:00
Gymnase
Futsal
17:00~23:00
Mur a gauche
Pelote Basque
18:00~22:00
Petit Gymnase
Section danse
(Stages - Dans libre)
20:00~23:00
Gymnase
HandBall
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section gym
(Zumba)
11:30~14:00
Gymnase
Volley et Basket
(Entrainement sur demi terrain)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates +)
12:10~13:10
Petit Gymnase
Section danse
(Street jazz)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Futsal
17:00~23:00
Mur a gauche
Tennis de Table
17:30~19:30
Salle Yoga
Section arts martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym
(Zumba)
19:00~20:00
Petit Gymnase
Section danse
(Salsa Bachata avance)
20:00~21:00
Petit Gymnase
Section danse
(Salsa bachata debutant)
...
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section arts martiaux
(Tai chi)
11:30~14:00
Gymnase
HandBall
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym
(Renfo musculaire plus)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym
(Renfo musculaire)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates+)
17:00~23:00
Mur a gauche
Pelote Basque
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section gym
(Stretching)
18:15~20:15
Gymnase
Volley
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section arts martiaux
(Karate)
...
11:30~14:00
Gymnase
Badminton
(Loisir)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~13:15
Salle Yoga
Section arts martiaux
(Aikido)
12:00~13:30
Petit Gymnase
Section danse
(Afro Caribbean Urban)
17:00~18:00
Petit Gymnase
Section gym
(Renfo musculaire)
17:00~23:00
Mur a gauche
Pelote Basque
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym
(Cross Training)
18:00~20:00
Mur d'escalade
Escalade
(Seance collective)
19:00~20:00
Petit Gymnase
Section danse
(Tango - Rock inter/avance)
19:00~21:00
Gymnase
HandBall
20:00~21:00
Petit Gymnase
Section danse
(Tango-Rock Debutant)
...
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section arts martiaux
(Tai chi)
11:30~14:00
Gymnase
Badminton
(Loisir)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym
(Step)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(QI Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym
(Pilates)
12:50~14:05
Salle Yoga
Section arts martiaux
(Defense corporelle)
17:00~23:00
Mur a gauche
Tennis de Table
18:00~19:00
Gymnase
Futsal
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section arts martiaux
(Karate)
19:00~21:00
Gymnase
Basket 5x5
...
11:30~12:45
Gymnase
Badminton
(Loisir)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym
(Renfo musculaire)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym
(Cross Training)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym
(Yoga)
12:45~14:00
Gymnase
Futsal
17:00~19:00
Gymnase
Futsal
17:00~23:00
Mur a gauche
Pelote Basque
18:00~22:00
Petit Gymnase
Section danse
(Stages - Dans libre)
20:00~23:00
Gymnase
HandBall
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section gym
(Zumba)
11:30~14:00
Gymnase
Volley et Basket
(Entrainement sur demi terrain)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates +)
12:10~13:10
Petit Gymnase
Section danse
(Street jazz)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Futsal
17:00~23:00
Mur a gauche
Tennis de Table
17:30~19:30
Salle Yoga
Section arts martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym
(Zumba)
19:00~20:00
Petit Gymnase
Section danse
(Salsa Bachata avance)
20:00~21:00
Petit Gymnase
Section danse
(Salsa bachata debutant)
...
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section arts martiaux
(Tai chi)
11:30~14:00
Gymnase
HandBall
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym
(Renfo musculaire plus)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym
(Renfo musculaire)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates+)
17:00~23:00
Mur a gauche
Pelote Basque
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section gym
(Stretching)
18:15~20:15
Gymnase
Volley
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section arts martiaux
(Karate)
...
11:30~14:00
Gymnase
Badminton
(Loisir)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~13:15
Salle Yoga
Section arts martiaux
(Aikido)
12:00~13:30
Petit Gymnase
Section danse
(Afro Caribbean Urban)
17:00~18:00
Petit Gymnase
Section gym
(Renfo musculaire)
17:00~23:00
Mur a gauche
Pelote Basque
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym
(Cross Training)
18:00~20:00
Mur d'escalade
Escalade
(Seance collective)
19:00~20:00
Petit Gymnase
Section danse
(Tango - Rock inter/avance)
19:00~21:00
Gymnase
HandBall
20:00~21:00
Petit Gymnase
Section danse
(Tango-Rock Debutant)
...
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section arts martiaux
(Tai chi)
11:30~14:00
Gymnase
Badminton
(Loisir)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym
(Step)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(QI Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym
(Pilates)
12:50~14:05
Salle Yoga
Section arts martiaux
(Defense corporelle)
17:00~23:00
Mur a gauche
Tennis de Table
18:00~19:00
Gymnase
Futsal
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section arts martiaux
(Karate)
19:00~21:00
Gymnase
Basket 5x5
...
11:30~12:45
Gymnase
Badminton
(Loisir)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym
(Renfo musculaire)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym
(Cross Training)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym
(Yoga)
12:45~14:00
Gymnase
Futsal
17:00~19:00
Gymnase
Futsal
17:00~23:00
Mur a gauche
Pelote Basque
18:00~22:00
Petit Gymnase
Section danse
(Stages - Dans libre)
20:00~23:00
Gymnase
HandBall
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section gym
(Zumba)
11:30~14:00
Gymnase
Volley et Basket
(Entrainement sur demi terrain)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates +)
12:10~13:10
Petit Gymnase
Section danse
(Street jazz)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Futsal
17:00~23:00
Mur a gauche
Tennis de Table
17:30~19:30
Salle Yoga
Section arts martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym
(Zumba)
19:00~20:00
Petit Gymnase
Section danse
(Salsa Bachata avance)
20:00~21:00
Petit Gymnase
Section danse
(Salsa bachata debutant)
...
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section arts martiaux
(Tai chi)
11:30~14:00
Gymnase
HandBall
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym
(Renfo musculaire plus)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym
(Renfo musculaire)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates+)
17:00~23:00
Mur a gauche
Pelote Basque
17:15~18:15
Petit Gymnase
Section gym
(Stretching)
18:15~20:15
Gymnase
Volley
(Entrainement)
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section arts martiaux
(Karate)
...
11:30~14:00
Gymnase
Badminton
(Loisir)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~13:15
Salle Yoga
Section arts martiaux
(Aikido)
12:00~13:30
Petit Gymnase
Section danse
(Afro Caribbean Urban)
17:00~18:00
Petit Gymnase
Section gym
(Renfo musculaire)
17:00~23:00
Mur a gauche
Pelote Basque
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym
(Cross Training)
18:00~20:00
Mur d'escalade
Escalade
(Seance collective)
19:00~20:00
Petit Gymnase
Section danse
(Tango - Rock inter/avance)
19:00~21:00
Gymnase
HandBall
20:00~21:00
Petit Gymnase
Section danse
(Tango-Rock Debutant)
...
07:45~08:45
Petit Gymnase
Section arts martiaux
(Tai chi)
11:30~14:00
Gymnase
Badminton
(Loisir)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym
(Step)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(QI Gong)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym
(Pilates)
12:50~14:05
Salle Yoga
Section arts martiaux
(Defense corporelle)
17:00~23:00
Mur a gauche
Tennis de Table
18:00~19:00
Gymnase
Futsal
18:15~20:15
Petit Gymnase
Section arts martiaux
(Karate)
19:00~21:00
Gymnase
Basket 5x5
...
11:30~12:45
Gymnase
Badminton
(Loisir)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Petit Gymnase
Section gym
(Renfo musculaire)
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(Yoga)
12:45~13:45
Petit Gymnase
Section gym
(Cross Training)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym
(Yoga)
12:45~14:00
Gymnase
Futsal
17:00~19:00
Gymnase
Futsal
17:00~23:00
Mur a gauche
Pelote Basque
18:00~22:00
Petit Gymnase
Section danse
(Stages - Dans libre)
20:00~23:00
Gymnase
HandBall
10:00~11:00
Petit Gymnase
Section gym
(Zumba)
11:30~14:00
Gymnase
Volley et Basket
(Entrainement sur demi terrain)
11:30~14:00
Mur a gauche
Pelote Basque
11:45~12:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates +)
12:10~13:10
Petit Gymnase
Section danse
(Street jazz)
12:45~13:45
Salle Yoga
Section gym
(Pilates)
17:00~20:00
Gymnase
Futsal
17:00~23:00
Mur a gauche
Tennis de Table
17:30~19:30
Salle Yoga
Section arts martiaux
(Aikido)
18:00~19:00
Petit Gymnase
Section gym
(Zumba)
19:00~20:00
Petit Gymnase
Section danse
(Salsa Bachata avance)
20:00~21:00
Petit Gymnase
Section danse
(Salsa bachata debutant)
...
           
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable