Domaines : 
Ressources :
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 04 févr. - dimanche 10 févr.
Batiment Omni-sports - Petit Gymnase (Batiment Omni-sports)
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 04 févr. mardi 05 févr. mercredi 06 févr. jeudi 07 févr. vendredi 08 févr. samedi 09 févr. dimanche 10 févr.  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
07:00 - 07:15               07:00 - 07:15
07:15 - 07:30               07:15 - 07:30
07:30 - 07:45               07:30 - 07:45
07:45 - 08:00   Section Tai Chi Chuan
Cours
  Section Tai Chi Chuan
Cours
      07:45 - 08:00
08:00 - 08:15    "     "        08:00 - 08:15
08:15 - 08:30    "     "        08:15 - 08:30
08:30 - 08:45    "     "        08:30 - 08:45
08:45 - 09:00               08:45 - 09:00
09:00 - 09:15               09:00 - 09:15
09:15 - 09:30               09:15 - 09:30
09:30 - 09:45               09:30 - 09:45
09:45 - 10:00               09:45 - 10:00
10:00 - 10:15           Section FitZen : ZUMBA
Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
  10:00 - 10:15
10:15 - 10:30            "    10:15 - 10:30
10:30 - 10:45            "    10:30 - 10:45
10:45 - 11:00            "    10:45 - 11:00
11:00 - 11:15           Section Arts martiaux : Karate
Crenau flottant
  11:00 - 11:15
11:15 - 11:30            "    11:15 - 11:30
11:30 - 11:45 Section Danse
Danse Bollywood
  Section Danse
Afro Caribbean Urban Dance
     "    11:30 - 11:45
11:45 - 12:00  "  Section FitZen : RENFO +
Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "  Section FitZen : STEP
Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section FitZen : RENFO
Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "    11:45 - 12:00
12:00 - 12:15  "   "   "   "   "   "    12:00 - 12:15
12:15 - 12:30  "   "   "   "   "   "    12:15 - 12:30
12:30 - 12:45  "   "   "   "   "   "    12:30 - 12:45
12:45 - 13:00  "  Section FitZen : RENFO
Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "  Section FitZen : PILATES
Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section FitZen : CROSS TRAINING
Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "    12:45 - 13:00
13:00 - 13:15  "   "   "   "   "   "    13:00 - 13:15
13:15 - 13:30  "   "   "   "   "   "    13:15 - 13:30
13:30 - 13:45  "   "   "   "   "   "    13:30 - 13:45
13:45 - 14:00  "     "       "    13:45 - 14:00
14:00 - 14:15            "    14:00 - 14:15
14:15 - 14:30            "    14:15 - 14:30
14:30 - 14:45            "    14:30 - 14:45
14:45 - 15:00            "    14:45 - 15:00
15:00 - 15:15            "    15:00 - 15:15
15:15 - 15:30            "    15:15 - 15:30
15:30 - 15:45            "    15:30 - 15:45
15:45 - 16:00            "    15:45 - 16:00
16:00 - 16:15            "    16:00 - 16:15
16:15 - 16:30            "    16:15 - 16:30
16:30 - 16:45            "    16:30 - 16:45
16:45 - 17:00            "    16:45 - 17:00
17:00 - 17:15     Section FitZen : STRETCHING
Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
     "    17:00 - 17:15
17:15 - 17:30   Section FitZen : RENFO
Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "       "    17:15 - 17:30
17:30 - 17:45    "   "       "    17:30 - 17:45
17:45 - 18:00    "   "       "    17:45 - 18:00
18:00 - 18:15 Section FitZen : ZUMBA
Anime par Sandra
 "  Section FitZen : CROSS TRAINING
Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
  Section Danse
Danse africaine
    18:00 - 18:15
18:15 - 18:30  "  Section Arts Martiaux
Cours de Karate
 "  Section Arts Martiaux
Cours de Karate
 "      18:15 - 18:30
18:30 - 18:45  "   "   "   "   "      18:30 - 18:45
18:45 - 19:00  "   "   "   "   "      18:45 - 19:00
19:00 - 19:15 Section Danse
Salsa Bachata
 "  Section Danse
Tango
 "   "      19:00 - 19:15
19:15 - 19:30  "   "   "   "   "      19:15 - 19:30
19:30 - 19:45  "   "   "   "   "      19:30 - 19:45
19:45 - 20:00  "   "   "   "   "      19:45 - 20:00
20:00 - 20:15  "   "   "   "   "      20:00 - 20:15
20:15 - 20:30  "  Section Danse
Moderne Contemporain
 "  Section Danse
Classique
 "      20:15 - 20:30
20:30 - 20:45  "   "   "   "  Section Danse
Danse libre
    20:30 - 20:45
20:45 - 21:00  "   "   "   "   "      20:45 - 21:00
21:00 - 21:15  "   "   "   "   "      21:00 - 21:15
21:15 - 21:30  "   "   "   "   "      21:15 - 21:30
21:30 - 21:45  "   "   "   "   "      21:30 - 21:45
21:45 - 22:00  "   "   "   "   "      21:45 - 22:00
22:00 - 22:15          "      22:00 - 22:15
22:15 - 22:30          "      22:15 - 22:30
22:30 - 22:45               22:30 - 22:45
22:45 - 23:00               22:45 - 23:00
23:00 - 23:15               23:00 - 23:15
23:15 - 23:30               23:15 - 23:30
23:30 - 23:45               23:30 - 23:45
23:45 - 00:00               23:45 - 00:00
  lundi 04 févr. mardi 05 févr. mercredi 06 févr. jeudi 07 févr. vendredi 08 févr. samedi 09 févr. dimanche 10 févr.  
Reunion Equipe Corpo Rugby Indisponible Lecon Acces libre Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable