Domaines : 
Ressources :
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 25 févr. - dimanche 03 mars
Batiment Omni-sports - Petit Gymnase (Batiment Omni-sports)
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 25 févr. mardi 26 févr. mercredi 27 févr. jeudi 28 févr. vendredi 01 mars samedi 02 mars dimanche 03 mars  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
07:00 - 07:15               07:00 - 07:15
07:15 - 07:30               07:15 - 07:30
07:30 - 07:45               07:30 - 07:45
07:45 - 08:00   Section Tai Chi Chuan
Cours
  Section Tai Chi Chuan
Cours
      07:45 - 08:00
08:00 - 08:15    "     "        08:00 - 08:15
08:15 - 08:30    "     "        08:15 - 08:30
08:30 - 08:45    "     "        08:30 - 08:45
08:45 - 09:00               08:45 - 09:00
09:00 - 09:15               09:00 - 09:15
09:15 - 09:30               09:15 - 09:30
09:30 - 09:45               09:30 - 09:45
09:45 - 10:00               09:45 - 10:00
10:00 - 10:15           Section FitZen : ZUMBA
Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
  10:00 - 10:15
10:15 - 10:30            "    10:15 - 10:30
10:30 - 10:45            "    10:30 - 10:45
10:45 - 11:00            "    10:45 - 11:00
11:00 - 11:15           Section Arts martiaux : Karate
Crenau flottant
  11:00 - 11:15
11:15 - 11:30            "    11:15 - 11:30
11:30 - 11:45 Section Danse
Danse Bollywood
  Section Danse
Afro Caribbean Urban Dance
     "    11:30 - 11:45
11:45 - 12:00  "  Section FitZen : RENFO +
Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "  Section FitZen : STEP
Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section FitZen : RENFO
Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "    11:45 - 12:00
12:00 - 12:15  "   "   "   "   "   "    12:00 - 12:15
12:15 - 12:30  "   "   "   "   "   "    12:15 - 12:30
12:30 - 12:45  "   "   "   "   "   "    12:30 - 12:45
12:45 - 13:00  "  Section FitZen : RENFO
Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "  Section FitZen : PILATES
Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section FitZen : CROSS TRAINING
Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "    12:45 - 13:00
13:00 - 13:15  "   "   "   "   "   "    13:00 - 13:15
13:15 - 13:30  "   "   "   "   "   "    13:15 - 13:30
13:30 - 13:45  "   "   "   "   "   "    13:30 - 13:45
13:45 - 14:00  "     "       "    13:45 - 14:00
14:00 - 14:15            "    14:00 - 14:15
14:15 - 14:30            "    14:15 - 14:30
14:30 - 14:45            "    14:30 - 14:45
14:45 - 15:00            "    14:45 - 15:00
15:00 - 15:15            "    15:00 - 15:15
15:15 - 15:30            "    15:15 - 15:30
15:30 - 15:45            "    15:30 - 15:45
15:45 - 16:00            "    15:45 - 16:00
16:00 - 16:15            "    16:00 - 16:15
16:15 - 16:30            "    16:15 - 16:30
16:30 - 16:45            "    16:30 - 16:45
16:45 - 17:00            "    16:45 - 17:00
17:00 - 17:15     Section FitZen : STRETCHING
Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
     "    17:00 - 17:15
17:15 - 17:30   Section FitZen : RENFO
Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "       "    17:15 - 17:30
17:30 - 17:45    "   "       "    17:30 - 17:45
17:45 - 18:00    "   "       "    17:45 - 18:00
18:00 - 18:15 Section FitZen : ZUMBA
Anime par Sandra
 "  Section FitZen : CROSS TRAINING
Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
  Section Danse
Danse africaine
    18:00 - 18:15
18:15 - 18:30  "  Section Arts Martiaux
Cours de Karate
 "  Section Arts Martiaux
Cours de Karate
 "      18:15 - 18:30
18:30 - 18:45  "   "   "   "   "      18:30 - 18:45
18:45 - 19:00  "   "   "   "   "      18:45 - 19:00
19:00 - 19:15 Section Danse
Salsa Bachata
 "  Section Danse
Tango
 "   "      19:00 - 19:15
19:15 - 19:30  "   "   "   "   "      19:15 - 19:30
19:30 - 19:45  "   "   "   "   "      19:30 - 19:45
19:45 - 20:00  "   "   "   "   "      19:45 - 20:00
20:00 - 20:15  "   "   "   "   "      20:00 - 20:15
20:15 - 20:30  "  Section Danse
Moderne Contemporain
 "  Section Danse
Classique
 "      20:15 - 20:30
20:30 - 20:45  "   "   "   "  Section Danse
Danse libre
    20:30 - 20:45
20:45 - 21:00  "   "   "   "   "      20:45 - 21:00
21:00 - 21:15  "   "   "   "   "      21:00 - 21:15
21:15 - 21:30  "   "   "   "   "      21:15 - 21:30
21:30 - 21:45  "   "   "   "   "      21:30 - 21:45
21:45 - 22:00  "   "   "   "   "      21:45 - 22:00
22:00 - 22:15          "      22:00 - 22:15
22:15 - 22:30          "      22:15 - 22:30
22:30 - 22:45               22:30 - 22:45
22:45 - 23:00               22:45 - 23:00
23:00 - 23:15               23:00 - 23:15
23:15 - 23:30               23:15 - 23:30
23:30 - 23:45               23:30 - 23:45
23:45 - 00:00               23:45 - 00:00
  lundi 25 févr. mardi 26 févr. mercredi 27 févr. jeudi 28 févr. vendredi 01 mars samedi 02 mars dimanche 03 mars  
Reunion Equipe Corpo Rugby Indisponible Lecon Acces libre Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable