Domaines : 
Ressources :
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 06 mai - dimanche 12 mai
Batiment Omni-sports - Salle Yoga (Batiment Omni-sports)
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 06 mai mardi 07 mai mercredi 08 mai jeudi 09 mai vendredi 10 mai samedi 11 mai dimanche 12 mai  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
07:00 - 07:15               07:00 - 07:15
07:15 - 07:30               07:15 - 07:30
07:30 - 07:45               07:30 - 07:45
07:45 - 08:00               07:45 - 08:00
08:00 - 08:15               08:00 - 08:15
08:15 - 08:30               08:15 - 08:30
08:30 - 08:45               08:30 - 08:45
08:45 - 09:00               08:45 - 09:00
09:00 - 09:15               09:00 - 09:15
09:15 - 09:30               09:15 - 09:30
09:30 - 09:45               09:30 - 09:45
09:45 - 10:00               09:45 - 10:00
10:00 - 10:15               10:00 - 10:15
10:15 - 10:30               10:15 - 10:30
10:30 - 10:45               10:30 - 10:45
10:45 - 11:00               10:45 - 11:00
11:00 - 11:15               11:00 - 11:15
11:15 - 11:30               11:15 - 11:30
11:30 - 11:45               11:30 - 11:45
11:45 - 12:00 Section FitZen : PILATES +
Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section FitZen : PILATES
Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
  Section FitZen : QI GONG
Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section FitZen : YOGA
Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
    11:45 - 12:00
12:00 - 12:15  "   "  Section Arts Martiaux
Aikido
 "   "      12:00 - 12:15
12:15 - 12:30  "   "   "   "   "      12:15 - 12:30
12:30 - 12:45  "   "   "   "   "      12:30 - 12:45
12:45 - 13:00 Section FitZen : PILATES
Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section FitZen : PILATES +
Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "  Section Tai Chi Chuan Section FitZen : YOGA
Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
    12:45 - 13:00
13:00 - 13:15  "   "     "   "      13:00 - 13:15
13:15 - 13:30  "   "     "   "      13:15 - 13:30
13:30 - 13:45  "   "     "   "      13:30 - 13:45
13:45 - 14:00               13:45 - 14:00
14:00 - 14:15               14:00 - 14:15
14:15 - 14:30               14:15 - 14:30
14:30 - 14:45               14:30 - 14:45
14:45 - 15:00               14:45 - 15:00
15:00 - 15:15               15:00 - 15:15
15:15 - 15:30               15:15 - 15:30
15:30 - 15:45               15:30 - 15:45
15:45 - 16:00               15:45 - 16:00
16:00 - 16:15               16:00 - 16:15
16:15 - 16:30               16:15 - 16:30
16:30 - 16:45               16:30 - 16:45
16:45 - 17:00               16:45 - 17:00
17:00 - 17:15               17:00 - 17:15
17:15 - 17:30               17:15 - 17:30
17:30 - 17:45 Section Arts Martiaux
Aikido
            17:30 - 17:45
17:45 - 18:00  "              17:45 - 18:00
18:00 - 18:15  "              18:00 - 18:15
18:15 - 18:30  "              18:15 - 18:30
18:30 - 18:45  "              18:30 - 18:45
18:45 - 19:00               18:45 - 19:00
19:00 - 19:15               19:00 - 19:15
19:15 - 19:30               19:15 - 19:30
19:30 - 19:45               19:30 - 19:45
19:45 - 20:00               19:45 - 20:00
20:00 - 20:15               20:00 - 20:15
20:15 - 20:30               20:15 - 20:30
20:30 - 20:45               20:30 - 20:45
20:45 - 21:00               20:45 - 21:00
21:00 - 21:15               21:00 - 21:15
21:15 - 21:30               21:15 - 21:30
21:30 - 21:45               21:30 - 21:45
21:45 - 22:00               21:45 - 22:00
22:00 - 22:15               22:00 - 22:15
22:15 - 22:30               22:15 - 22:30
22:30 - 22:45               22:30 - 22:45
22:45 - 23:00               22:45 - 23:00
23:00 - 23:15               23:00 - 23:15
23:15 - 23:30               23:15 - 23:30
23:30 - 23:45               23:30 - 23:45
23:45 - 00:00               23:45 - 00:00
  lundi 06 mai mardi 07 mai mercredi 08 mai jeudi 09 mai vendredi 10 mai samedi 11 mai dimanche 12 mai  
Reunion Equipe Corpo Rugby Indisponible Lecon Acces libre Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable