Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 24 juin - dimanche 30 juin
Batiment Omni-sports - Petit Gymnase (Batiment Omni-sports)
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 24 juin mardi 25 juin mercredi 26 juin jeudi 27 juin vendredi 28 juin samedi 29 juin dimanche 30 juin  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
07:00 - 07:15               07:00 - 07:15
07:15 - 07:30               07:15 - 07:30
07:30 - 07:45               07:30 - 07:45
07:45 - 08:00   Section Tai Chi Chuan
Cours
  Section Tai Chi Chuan
Cours
      07:45 - 08:00
08:00 - 08:15    "     "        08:00 - 08:15
08:15 - 08:30    "     "        08:15 - 08:30
08:30 - 08:45    "     "        08:30 - 08:45
08:45 - 09:00               08:45 - 09:00
09:00 - 09:15               09:00 - 09:15
09:15 - 09:30               09:15 - 09:30
09:30 - 09:45               09:30 - 09:45
09:45 - 10:00               09:45 - 10:00
10:00 - 10:15           Section FitZen : ZUMBA
Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
  10:00 - 10:15
10:15 - 10:30            "    10:15 - 10:30
10:30 - 10:45            "    10:30 - 10:45
10:45 - 11:00            "    10:45 - 11:00
11:00 - 11:15           Section Arts martiaux : Karate
Crenau flottant
  11:00 - 11:15
11:15 - 11:30            "    11:15 - 11:30
11:30 - 11:45 Section Danse
Danse Bollywood
  Section Danse
Afro Caribbean Urban Dance
     "    11:30 - 11:45
11:45 - 12:00  "  Section FitZen : RENFO +
Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "  Section FitZen : STEP
Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section FitZen : RENFO
Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "    11:45 - 12:00
12:00 - 12:15  "   "   "   "   "   "    12:00 - 12:15
12:15 - 12:30  "   "   "   "   "   "    12:15 - 12:30
12:30 - 12:45  "   "   "   "   "   "    12:30 - 12:45
12:45 - 13:00  "  Section FitZen : RENFO
Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "  Section FitZen : PILATES
Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section FitZen : CROSS TRAINING
Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "    12:45 - 13:00
13:00 - 13:15  "   "   "   "   "   "    13:00 - 13:15
13:15 - 13:30  "   "   "   "   "   "    13:15 - 13:30
13:30 - 13:45  "   "   "   "   "   "    13:30 - 13:45
13:45 - 14:00  "     "       "    13:45 - 14:00
14:00 - 14:15            "    14:00 - 14:15
14:15 - 14:30            "    14:15 - 14:30
14:30 - 14:45            "    14:30 - 14:45
14:45 - 15:00            "    14:45 - 15:00
15:00 - 15:15            "    15:00 - 15:15
15:15 - 15:30            "    15:15 - 15:30
15:30 - 15:45            "    15:30 - 15:45
15:45 - 16:00            "    15:45 - 16:00
16:00 - 16:15            "    16:00 - 16:15
16:15 - 16:30            "    16:15 - 16:30
16:30 - 16:45            "    16:30 - 16:45
16:45 - 17:00            "    16:45 - 17:00
17:00 - 17:15     Section FitZen : STRETCHING
Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
     "    17:00 - 17:15
17:15 - 17:30   Section FitZen : RENFO
Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "       "    17:15 - 17:30
17:30 - 17:45    "   "       "    17:30 - 17:45
17:45 - 18:00    "   "       "    17:45 - 18:00
18:00 - 18:15 Section FitZen : ZUMBA
Anime par Sandra
 "  Section FitZen : CROSS TRAINING
Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
  Section Danse
Danse africaine
    18:00 - 18:15
18:15 - 18:30  "  Section Arts Martiaux
Cours de Karate
 "  Section Arts Martiaux
Cours de Karate
 "      18:15 - 18:30
18:30 - 18:45  "   "   "   "   "      18:30 - 18:45
18:45 - 19:00  "   "   "   "   "      18:45 - 19:00
19:00 - 19:15 Section Danse
Salsa Bachata
 "  Section Danse
Tango
 "   "      19:00 - 19:15
19:15 - 19:30  "   "   "   "   "      19:15 - 19:30
19:30 - 19:45  "   "   "   "   "      19:30 - 19:45
19:45 - 20:00  "   "   "   "   "      19:45 - 20:00
20:00 - 20:15  "   "   "   "   "      20:00 - 20:15
20:15 - 20:30  "  Section Danse
Moderne Contemporain
 "  Section Danse
Classique
 "      20:15 - 20:30
20:30 - 20:45  "   "   "   "  Section Danse
Danse libre
    20:30 - 20:45
20:45 - 21:00  "   "   "   "   "      20:45 - 21:00
21:00 - 21:15  "   "   "   "   "      21:00 - 21:15
21:15 - 21:30  "   "   "   "   "      21:15 - 21:30
21:30 - 21:45  "   "   "   "   "      21:30 - 21:45
21:45 - 22:00  "   "   "   "   "      21:45 - 22:00
22:00 - 22:15          "      22:00 - 22:15
22:15 - 22:30          "      22:15 - 22:30
22:30 - 22:45               22:30 - 22:45
22:45 - 23:00               22:45 - 23:00
23:00 - 23:15               23:00 - 23:15
23:15 - 23:30               23:15 - 23:30
23:30 - 23:45               23:30 - 23:45
23:45 - 00:00               23:45 - 00:00
  lundi 24 juin mardi 25 juin mercredi 26 juin jeudi 27 juin vendredi 28 juin samedi 29 juin dimanche 30 juin  
Reunion Equipe Corpo Rugby Indisponible Lecon Acces libre Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable