Domaines : 
Ressources :
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 08 avril - dimanche 14 avril
Batiment Culturel - Salle de reunion (Batiment Culturel)
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 08 avril mardi 09 avril mercredi 10 avril jeudi 11 avril vendredi 12 avril samedi 13 avril dimanche 14 avril  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
07:00 - 07:30               07:00 - 07:30
07:30 - 08:00               07:30 - 08:00
08:00 - 08:30               08:00 - 08:30
08:30 - 09:00               08:30 - 09:00
09:00 - 09:30               09:00 - 09:30
09:30 - 10:00           Section Fit-Zen
stage de Yoga / Bols tibetains
  09:30 - 10:00
10:00 - 10:30            "    10:00 - 10:30
10:30 - 11:00            "    10:30 - 11:00
11:00 - 11:30            "    11:00 - 11:30
11:30 - 12:00         Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "    11:30 - 12:00
12:00 - 12:30 Section Tai Chi Chan
Cours
Section theatre : repetition saynetes
Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45
Section Tai Chi Chan
Cours
Section sophrologie
Responsable : francoise.masson@cnes.fr
 "   "    12:00 - 12:30
12:30 - 13:00  "   "   "   "  Theatre d'impro
Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr
    12:30 - 13:00
13:00 - 13:30   Section musique : Cours de PTM (Patrice)
Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
   "   "      13:00 - 13:30
13:30 - 14:00    "     "   "      13:30 - 14:00
14:00 - 14:30               14:00 - 14:30
14:30 - 15:00               14:30 - 15:00
15:00 - 15:30               15:00 - 15:30
15:30 - 16:00               15:30 - 16:00
16:00 - 16:30               16:00 - 16:30
16:30 - 17:00               16:30 - 17:00
17:00 - 17:30               17:00 - 17:30
17:30 - 18:00 Section FitZen : YOGA
Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section FitZen : PILATES
Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
          17:30 - 18:00
18:00 - 18:30  "   "  Section FitZen : YOGA
Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section FitZen : PILATES
Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
      18:00 - 18:30
18:30 - 19:00 Section FitZen : YOGA +
Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section FitZen : YOGA dynamique
Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "   "        18:30 - 19:00
19:00 - 19:30  "   "    Section Danse
Barre au sol
      19:00 - 19:30
19:30 - 20:00        "        19:30 - 20:00
20:00 - 20:30        "  Section Ludotheque
Soiree jeux
    20:00 - 20:30
20:30 - 21:00          "      20:30 - 21:00
21:00 - 21:30          "      21:00 - 21:30
21:30 - 22:00          "      21:30 - 22:00
22:00 - 22:30          "      22:00 - 22:30
22:30 - 23:00          "      22:30 - 23:00
23:00 - 23:30               23:00 - 23:30
23:30 - 00:00               23:30 - 00:00
  lundi 08 avril mardi 09 avril mercredi 10 avril jeudi 11 avril vendredi 12 avril samedi 13 avril dimanche 14 avril  
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Musique Poterie Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne
Sophrologie Pelote Tennis de Table
Format imprimable