Domaines : 
Ressources :
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 20 mai - dimanche 26 mai
Batiment Omni-sports - Gymnase (Batiment Omni-sports)
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 20 mai mardi 21 mai mercredi 22 mai jeudi 23 mai vendredi 24 mai samedi 25 mai dimanche 26 mai  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
07:00 - 07:15               07:00 - 07:15
07:15 - 07:30               07:15 - 07:30
07:30 - 07:45               07:30 - 07:45
07:45 - 08:00               07:45 - 08:00
08:00 - 08:15               08:00 - 08:15
08:15 - 08:30               08:15 - 08:30
08:30 - 08:45               08:30 - 08:45
08:45 - 09:00           Section Tai chi chuan
Stage
  08:45 - 09:00
09:00 - 09:15            "    09:00 - 09:15
09:15 - 09:30            "    09:15 - 09:30
09:30 - 09:45            "    09:30 - 09:45
09:45 - 10:00            "    09:45 - 10:00
10:00 - 10:15            "    10:00 - 10:15
10:15 - 10:30            "    10:15 - 10:30
10:30 - 10:45            "    10:30 - 10:45
10:45 - 11:00            "    10:45 - 11:00
11:00 - 11:15            "    11:00 - 11:15
11:15 - 11:30            "    11:15 - 11:30
11:30 - 11:45 Section Vollet et Basket
Partage du gymnase
Section Hand Ball
Entrainements
Section Badminton
Jeu libre
Section Badminton
Jeu libre
Section Badminton
Jeu libre
 "    11:30 - 11:45
11:45 - 12:00  "   "   "   "   "   "    11:45 - 12:00
12:00 - 12:15  "   "   "   "   "   "    12:00 - 12:15
12:15 - 12:30  "   "   "   "   "   "    12:15 - 12:30
12:30 - 12:45  "   "   "   "   "   "    12:30 - 12:45
12:45 - 13:00  "   "   "   "  Section Football
Futsal - Entrainement
 "    12:45 - 13:00
13:00 - 13:15  "   "   "   "   "   "    13:00 - 13:15
13:15 - 13:30  "   "   "   "   "   "    13:15 - 13:30
13:30 - 13:45  "   "   "   "   "   "    13:30 - 13:45
13:45 - 14:00  "   "   "   "   "   "    13:45 - 14:00
14:00 - 14:15            "    14:00 - 14:15
14:15 - 14:30            "    14:15 - 14:30
14:30 - 14:45            "    14:30 - 14:45
14:45 - 15:00            "    14:45 - 15:00
15:00 - 15:15            "    15:00 - 15:15
15:15 - 15:30            "    15:15 - 15:30
15:30 - 15:45            "    15:30 - 15:45
15:45 - 16:00            "    15:45 - 16:00
16:00 - 16:15            "    16:00 - 16:15
16:15 - 16:30            "    16:15 - 16:30
16:30 - 16:45            "    16:30 - 16:45
16:45 - 17:00            "    16:45 - 17:00
17:00 - 17:15 Section Football
Futsal - Matchs Championnat interne ASC
      Section Football
Futsal
 "    17:00 - 17:15
17:15 - 17:30  "         "   "    17:15 - 17:30
17:30 - 17:45  "         "   "    17:30 - 17:45
17:45 - 18:00  "         "   "    17:45 - 18:00
18:00 - 18:15  "      Section Football
Futsal - Matchs Championnat interne ASC
 "      18:00 - 18:15
18:15 - 18:30  "  Section Volley
Entrainements
   "   "      18:15 - 18:30
18:30 - 18:45  "   "     "   "      18:30 - 18:45
18:45 - 19:00  "   "     "   "      18:45 - 19:00
19:00 - 19:15  "   "  Section Hand Ball
Matchs corpo
Section basket
Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr
      19:00 - 19:15
19:15 - 19:30  "   "   "   "        19:15 - 19:30
19:30 - 19:45  "   "   "   "        19:30 - 19:45
19:45 - 20:00  "   "   "   "        19:45 - 20:00
20:00 - 20:15 Section Badminton
Entrainements
 "   "   "  Section Hand Ball
Matchs Amicaux (creneau partageable)
    20:00 - 20:15
20:15 - 20:30  "     "   "   "      20:15 - 20:30
20:30 - 20:45  "  Section Badminton
Entrainements
 "   "   "      20:30 - 20:45
20:45 - 21:00  "   "   "   "   "      20:45 - 21:00
21:00 - 21:15  "   "  Section Volley
Entrainements
Section Volley
Entrainements
 "      21:00 - 21:15
21:15 - 21:30  "   "   "   "   "      21:15 - 21:30
21:30 - 21:45  "   "   "   "   "      21:30 - 21:45
21:45 - 22:00  "   "   "   "   "      21:45 - 22:00
22:00 - 22:15  "   "   "   "        22:00 - 22:15
22:15 - 22:30  "   "   "   "        22:15 - 22:30
22:30 - 22:45  "   "   "   "        22:30 - 22:45
22:45 - 23:00  "   "   "   "        22:45 - 23:00
23:00 - 23:15      "   "        23:00 - 23:15
23:15 - 23:30      "   "        23:15 - 23:30
23:30 - 23:45      "   "        23:30 - 23:45
23:45 - 00:00      "   "        23:45 - 00:00
  lundi 20 mai mardi 21 mai mercredi 22 mai jeudi 23 mai vendredi 24 mai samedi 25 mai dimanche 26 mai  
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable