Domaines : 
Ressources :
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 27 mai - dimanche 02 juin
Batiment Culturel - Salle de reunion (Batiment Culturel)
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 27 mai mardi 28 mai mercredi 29 mai jeudi 30 mai vendredi 31 mai samedi 01 juin dimanche 02 juin  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
07:00 - 07:30               07:00 - 07:30
07:30 - 08:00               07:30 - 08:00
08:00 - 08:30               08:00 - 08:30
08:30 - 09:00               08:30 - 09:00
09:00 - 09:30               09:00 - 09:30
09:30 - 10:00               09:30 - 10:00
10:00 - 10:30               10:00 - 10:30
10:30 - 11:00               10:30 - 11:00
11:00 - 11:30               11:00 - 11:30
11:30 - 12:00         Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45
Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
    11:30 - 12:00
12:00 - 12:30 Section Tai Chi Chan
Cours
Section theatre : repetition saynetes
Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45
Section Tai Chi Chan
Cours
Section sophrologie
Responsable : francoise.masson@cnes.fr
 "      12:00 - 12:30
12:30 - 13:00  "   "   "   "  Theatre d'impro
Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr
    12:30 - 13:00
13:00 - 13:30   Section musique : Cours de PTM (Patrice)
Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
   "   "      13:00 - 13:30
13:30 - 14:00    "     "   "      13:30 - 14:00
14:00 - 14:30               14:00 - 14:30
14:30 - 15:00               14:30 - 15:00
15:00 - 15:30               15:00 - 15:30
15:30 - 16:00               15:30 - 16:00
16:00 - 16:30               16:00 - 16:30
16:30 - 17:00               16:30 - 17:00
17:00 - 17:30               17:00 - 17:30
17:30 - 18:00 Section FitZen : YOGA
Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section FitZen : PILATES
Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
          17:30 - 18:00
18:00 - 18:30  "   "  Section FitZen : YOGA
Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section FitZen : PILATES
Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
      18:00 - 18:30
18:30 - 19:00 Section FitZen : YOGA +
Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
Section FitZen : YOGA dynamique
Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 "   "        18:30 - 19:00
19:00 - 19:30  "   "    Section Danse
Barre au sol
      19:00 - 19:30
19:30 - 20:00        "        19:30 - 20:00
20:00 - 20:30        "        20:00 - 20:30
20:30 - 21:00               20:30 - 21:00
21:00 - 21:30               21:00 - 21:30
21:30 - 22:00               21:30 - 22:00
22:00 - 22:30               22:00 - 22:30
22:30 - 23:00               22:30 - 23:00
23:00 - 23:30               23:00 - 23:30
23:30 - 00:00               23:30 - 00:00
  lundi 27 mai mardi 28 mai mercredi 29 mai jeudi 30 mai vendredi 31 mai samedi 01 juin dimanche 02 juin  
Reunion Equipe Corpo Rugby Indisponible Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Musique Poterie Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux
Sophrologie Pelote Tennis de Table
Format imprimable