Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 17 juin - dimanche 23 juin
Batiment Omni-sports - Gymnase (Batiment Omni-sports)
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 17 juin mardi 18 juin mercredi 19 juin jeudi 20 juin vendredi 21 juin samedi 22 juin dimanche 23 juin  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
07:00 - 07:15               07:00 - 07:15
07:15 - 07:30               07:15 - 07:30
07:30 - 07:45               07:30 - 07:45
07:45 - 08:00               07:45 - 08:00
08:00 - 08:15               08:00 - 08:15
08:15 - 08:30               08:15 - 08:30
08:30 - 08:45               08:30 - 08:45
08:45 - 09:00               08:45 - 09:00
09:00 - 09:15           Section Basket
Tournoi federal mixte FSGT
Section Basket
Tournoi feminin FSGT
09:00 - 09:15
09:15 - 09:30            "   "  09:15 - 09:30
09:30 - 09:45            "   "  09:30 - 09:45
09:45 - 10:00            "   "  09:45 - 10:00
10:00 - 10:15            "   "  10:00 - 10:15
10:15 - 10:30            "   "  10:15 - 10:30
10:30 - 10:45            "   "  10:30 - 10:45
10:45 - 11:00            "   "  10:45 - 11:00
11:00 - 11:15            "   "  11:00 - 11:15
11:15 - 11:30            "   "  11:15 - 11:30
11:30 - 11:45 Section Vollet et Basket
Partage du gymnase
Section Hand Ball
Entrainements
Section Badminton
Jeu libre
Section Badminton
Jeu libre
Section Badminton
Jeu libre
 "   "  11:30 - 11:45
11:45 - 12:00  "   "   "   "   "   "   "  11:45 - 12:00
12:00 - 12:15  "   "   "   "   "   "   "  12:00 - 12:15
12:15 - 12:30  "   "   "   "   "   "   "  12:15 - 12:30
12:30 - 12:45  "   "   "   "   "   "   "  12:30 - 12:45
12:45 - 13:00  "   "   "   "  Section Football
Futsal - Entrainement
 "   "  12:45 - 13:00
13:00 - 13:15  "   "   "   "   "   "   "  13:00 - 13:15
13:15 - 13:30  "   "   "   "   "   "   "  13:15 - 13:30
13:30 - 13:45  "   "   "   "   "   "   "  13:30 - 13:45
13:45 - 14:00  "   "   "   "   "   "   "  13:45 - 14:00
14:00 - 14:15            "   "  14:00 - 14:15
14:15 - 14:30            "   "  14:15 - 14:30
14:30 - 14:45            "   "  14:30 - 14:45
14:45 - 15:00            "   "  14:45 - 15:00
15:00 - 15:15            "   "  15:00 - 15:15
15:15 - 15:30            "   "  15:15 - 15:30
15:30 - 15:45            "   "  15:30 - 15:45
15:45 - 16:00            "   "  15:45 - 16:00
16:00 - 16:15            "   "  16:00 - 16:15
16:15 - 16:30            "   "  16:15 - 16:30
16:30 - 16:45            "   "  16:30 - 16:45
16:45 - 17:00            "   "  16:45 - 17:00
17:00 - 17:15 Section Football
Futsal - Matchs Championnat interne ASC
      Section Football
Futsal
 "   "  17:00 - 17:15
17:15 - 17:30  "         "   "   "  17:15 - 17:30
17:30 - 17:45  "         "   "   "  17:30 - 17:45
17:45 - 18:00  "         "   "   "  17:45 - 18:00
18:00 - 18:15  "      Section Football
Futsal - Matchs Championnat interne ASC
 "   "   "  18:00 - 18:15
18:15 - 18:30  "  Section Volley
Entrainements
   "   "   "   "  18:15 - 18:30
18:30 - 18:45  "   "     "   "   "   "  18:30 - 18:45
18:45 - 19:00  "   "     "   "   "   "  18:45 - 19:00
19:00 - 19:15  "   "  Section Hand Ball
Matchs corpo
Section basket
Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr
Section Basket
Matchs de finale de coupes FSGT
 "   "  19:00 - 19:15
19:15 - 19:30  "   "   "   "   "   "   "  19:15 - 19:30
19:30 - 19:45  "   "   "   "   "   "   "  19:30 - 19:45
19:45 - 20:00  "   "   "   "   "   "   "  19:45 - 20:00
20:00 - 20:15 Section Badminton
Entrainements
 "   "   "   "   "   "  20:00 - 20:15
20:15 - 20:30  "     "   "   "   "   "  20:15 - 20:30
20:30 - 20:45  "  Section Badminton
Entrainements
 "   "   "   "   "  20:30 - 20:45
20:45 - 21:00  "   "   "   "   "   "   "  20:45 - 21:00
21:00 - 21:15  "   "  Section Volley
Entrainements
Section Volley
Entrainements
 "   "   "  21:00 - 21:15
21:15 - 21:30  "   "   "   "   "   "   "  21:15 - 21:30
21:30 - 21:45  "   "   "   "   "   "   "  21:30 - 21:45
21:45 - 22:00  "   "   "   "   "   "   "  21:45 - 22:00
22:00 - 22:15  "   "   "   "   "   "   "  22:00 - 22:15
22:15 - 22:30  "   "   "   "   "   "   "  22:15 - 22:30
22:30 - 22:45  "   "   "   "   "   "   "  22:30 - 22:45
22:45 - 23:00  "   "   "   "   "   "   "  22:45 - 23:00
23:00 - 23:15      "   "   "     "  23:00 - 23:15
23:15 - 23:30      "   "   "     "  23:15 - 23:30
23:30 - 23:45      "   "        23:30 - 23:45
23:45 - 00:00      "   "        23:45 - 00:00
  lundi 17 juin mardi 18 juin mercredi 19 juin jeudi 20 juin vendredi 21 juin samedi 22 juin dimanche 23 juin  
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable